हिमाचल प्रदेश

himachal pradesh

ETV Bharat / state

सीएम के गृह जिला मंडी में अनुराग ठाकुर के खिलाफ प्रदर्शन, पुतला जलाने की कोशिश - केंद्रीय वित्त राज्य मंत्री अनुराग ठाकुर

दिल्ली चुनावों के दौरान केंद्रीय वित्त राज्य मंत्री अनुराग ठाकुर के विवादित नारों को खिलाफ युकां कार्यकर्ताओं ने मंडी में अनुराग ठाकुर का पुतला जलाने की कोशिश की.

congress workers protested against anurag thakur in mandi
मंडी में अनुराग ठाकुर का पुतला फूंकने की कोशिश

By

Published : Feb 1, 2020, 1:37 PM IST

मंडी: केंद्रीय वित्त राज्यमंत्री अनुराग ठाकुर के विवादित नारे पर देश के साथ-साथ हिमाचल में भी सियासी घमासान मचा हुआ है. शनिवार को सीएम के गृह जिला मंडी में युवा कांग्रेस ने अनुराग ठाकुर के बयान के विरोध में प्रदर्शन किया. युवा कांग्रेस के कार्कर्ताओं ने अनुराग ठाकुर के पुतले को जलाने की कोशिश की, हालांकि पुलिस ने युकां के पुतला दहन कार्यक्रम को सफल नहीं होने दिया.

इस दौरान युवा कांग्रेस के कार्यकर्ताओं ने अनुराग ठाकुर के खिलाफ जोरदार नारेबाजी की और मोदी सरकार से उन्हें पद से हटाने की मांग की. वहीं, युवा कांग्रेस की ओर से जारी बयान में उन्होंने पुलता दहन का दावा किया है. हालांकि मौके पर मौजूद पुलिस ने पुतला छुड़वाकर पुतला दहन नहीं होने दिया.

वीडियो रिपोर्ट

युकां कार्यकर्ता रविंद्र ने बताया कि दिल्ली में अनुराग ठाकुर ने भड़काउ भाषण दिया था. जिसके विरोध में यह पुतला दहन किया गया. उन्होंने कहा कि भड़काउ भाषण देने वाले मंत्री अनुराग को उनके पद से हटाया जाना चाहिए.

गौरतलब है कि दिल्ली विधानसभा चुनाव के दौरान भाजपा के स्टॉर प्रचारकों में शामिल केंद्रीय वित्त राज्य मंत्री अनुराग ठाकुर विवादित नारों में घिरे थे. जिस पर चुनाव आयोग ने कार्रवाई भी की है. इस बीच अब युवा कांग्रेस ने भी विरोधस्वरूप मंडी शहर में अनुराग ठाकुर का पुतला जलाने की कोशिश की, जिसमें वह सफल नहीं हो पाए.

ये भी पढ़ें: ज्वालामुखी पुलिस को मिली सफलता, चोरी के आरोप में उत्तर प्रदेश के 3 आरोपी गिरफ्तार

ABOUT THE AUTHOR

...view details