हिमाचल प्रदेश

himachal pradesh

ETV Bharat / state

लोकसभा चुनाव में CM को मातृशक्ति पर भरोसा, महिला मोर्चा सम्मेलन में मुख्यमंत्री ने वूमेन्स से की ये अपील - etv bharat

CM ने सिराज में महिला मोर्चा को किया संबोधित. लोकसभा चुनाव में BJP को बहुमत देने की करी अपील.

सीएम जयराम

By

Published : Mar 15, 2019, 8:19 PM IST

मंडी: सीएम जयराम ठाकुर ने शुक्रवार को मंडी जिला के सिराज विधानसभा क्षेत्र में महिला मोर्चा सम्मेलन को संबोधित किया. उन्होंने कहा कि पीएम मोदी के रूप में आज देश का नेतृत्व मजबूत हाथों में है और इस नेतृत्व को बनाए रखने के लिए पार्टी कार्यकर्ताओं को जमीनी स्तर पर कार्य करना होगा.

मुख्यमंत्री ने कहा किमहिला मोर्चा की कार्यकर्ताओं के जोश और उत्साह को देखकर उन्हें विश्वास है किमातृशक्ति के आशीर्वाद में कोई भी बाधा नहीं टिक पाती इसलिए लोकसभा चुनाव के लिए भी मातृशक्ति का आशीर्वाद अहम होगा. उन्होंने कहा कि हमने लोकसभा चुनाव एवं प्रचार की शुरुआत मातृशक्ति के सम्मेलन से की है, ऐसे में विश्वास है कि मातृशक्ति के सहयोग और आशीर्वाद से लोकसभा चुनाव में इस बार बीजेपी की जीत तय है.

इस दौरान सीएम ने कांग्रेस पर जमकर हमला बोला. उन्होंने कहा कि मुंबई के ताज होटल में आतंकी हमले के दौरान केंद्र में कांग्रेस की सत्ता थी, लेकिन विडंबना ये रही कि केंद्र में पूर्व कांग्रेस सरकार आतंकवादियों को संतोषजनक जवाब नहीं दे पाई. सीएम ने कहा कि केंद्र में मोदी सरकार आने के बाद सभी आतंकी हमलों का करारा जवाब दिया गया, जिससे देशवासियों का हौसला बढ़ा है.

मुख्यमंत्री ने का कि हाल ही में पुलवामा में हमारे वीर जवानों पर आतंकियों ने कार्यतापूर्ण हमला किया, जिसमें देश के 40 जवान शहीद हुए थे. आतंकी हमले में कांगड़ा से संबंध रखने वाले शहीद जवान तिलक राज भी शामिल थे. उन्होंने कहा किपुलवामा आतंकी हमले के कुछ ही दिनों बाद हमारे जवानों ने पाकिस्तान के पीओके में जाकर एयर स्ट्राइक की और आतंकियों के ठिकानों को निशाना बनाकर सैकड़ों आतंकवादियों को ढेर कर दिया.

सीएम जयराम ठाकुर ने कहा किकांग्रेस के नेता एयर स्ट्राइक के सुबूत मांग रहे हैं, जिससे जाहिर होता है कि कांग्रेसियों को सेना पर विश्वास नहीं है. वहीं, उन्होंने कहा कि पीएम नरेंद्र मोदी का हिमाचल से विशेष स्नेह है, जिस वजह से देवभूमि हिमाचल को अपना घर मानते हैं. उन्होंने कहा कि केन्द्र की मोदी सरकार नेहिमाचल के विकास के लिए हजारों करोड़ों की सौगातें दी हैं. मुख्यमंत्री ने इस दौरान जनता से आग्रह करते हुए लोकसभा चुनाव में भाजपा को जीत दिलाने के लिए बहुमत की मांग की. उन्होंने कहा कि प्रदेश सरकार नेमहिला सशक्तिकरण के लिए प्रदेश में विभिन्न योजनाएं शुरू की हैं, जिससे हजारों महिलाएं लाभान्वित हुई हैं.

ABOUT THE AUTHOR

...view details