हिमाचल प्रदेश

himachal pradesh

ETV Bharat / state

14 घंटे की कड़ी मशक्कत के बाद NH बहाल, सैकड़ों लोगों ने गाड़ियों में गुजारी रात - मंडी ताजा खबर

बालीचौकी एनएच में पहाड़ी दरकने से सड़क मार्ग बंद

पहाड़ी दरकने से एनएच बंद

By

Published : Feb 25, 2019, 5:50 PM IST

मंडी: आनी व सिराज घाटी को मंडी व कुल्लू जिला मुख्यालय से जोड़ने वाला औट-लुहरी एनएच 305 बालीचौकी के पास रविवार रात को पहाड़ी दरकने से बंद हो गया.

14 घंटे की कड़ी मशक्कत के बाद रोड को बहाल कर लिया गया है. इस दौरान सैकड़ों लोग सड़क मार्ग के दोनों तरफ फंसे रहे. वहीं, पहाड़ी दरकने से रोगियों को वाहनों की अदला-बदली कर अस्पताल पहुंचाया गया.बता दें कि एनएच 305 सिराज घाटी को कुल्लू और मंडी से जोड़ता है. एनएच बंद होने से सैकड़ों लोगों को भारी दिक्कतों का सामना करना पड़ा.

उपमंडल बंजार राष्ट्रीय राजमार्ग के सहायक अभियंता अरविंद भारद्वाज ने बताया कि सूचना मिलते ही एनएच को बहाल करने के लिए मशीनरी को मौके पर भेजा गया. 14 घंटे की कड़ी मशक्कत के बाद सड़क मार्ग बहाल कर दिया गया है. बता दें कि कुछ दिन पहले भी इसी जगह भू-स्खलन होने से सड़क मार्ग बाधित हो गया था.

ABOUT THE AUTHOR

...view details