हिमाचल प्रदेश

himachal pradesh

ETV Bharat / state

बाल स्कूल मंडी में 70 और गर्ल्स स्कूल में 73 ने दर्ज करवाई उपस्थिति, 9th व 10th में एक भी छात्र नहीं - मंडी लेटेस्ट न्यूज

मंडी जिला के बाल स्कूल की बात की जाए 70 विद्यार्थियों ने अपनी उपस्थिति दर्ज करवाई. वहीं, गर्ल्स स्कूल मंडी में 63 छात्राओं ने अपनी उपस्थिति दर्ज करवाई.

70 students registered attendance at bal School Mandi and 73 at Girls School
फोटो.

By

Published : Nov 2, 2020, 5:21 PM IST

मंडी: सरकार के दिशा निर्देशों के अनुसार 2 नवंबर से 9वीं कक्षा से 12वीं कक्षा के विद्यार्थियों के लिए स्कूल खोल दिए गए हैं. मंडी जिला के बाल स्कूल की बात की जाए 70 विद्यार्थियों ने अपनी उपस्थिति दर्ज करवाई. वहीं, गर्ल्स स्कूल मंडी में 63 छात्राओं ने अपनी उपस्थिति दर्ज करवाई.

रमन और कमल कोरोना महामारी के चलते लगभग 7 महीने बाद स्कूल पहुंचे विद्यार्थियों का कहना है कि उन्हें स्कूल में एक बार फिर पहुंचकर अच्छा लग रहा है. विद्यार्थियों ने कहा कि स्कूल में हैंड सेनिटाइज, थर्मल स्कैनिंग के बाद ही उन्हें प्रवेश दिया गया.

वीडियो.

उन्होंने कहा कि कक्षाओं में सामाजिक दूरी के नियमों का पूरा ध्यान रखा जा रहा है. वहीं, बाल स्कूल के उप प्रधानाचार्य अशोक ठाकुर ने कहा कि सरकार के दिशा निर्देश अनुसार 9वीं से 12वीं कक्षाओं के विद्यार्थियों के लिए स्कूल खोल दिए गए हैं.

उन्होंने कहा कि स्कूल प्रबंधन द्वारा समय समय पर स्कूल को सेनिटाइज किया जा रहा है, ताकि संक्रमण का खतरा पैदा ना हो. उन्होंने कहा कि नवमी से 12वीं में 250 के करीब छात्र हैं जिनमें से 70 ने स्कूल में अपनी उपस्थिति दर्ज करवाई.

वहीं, गर्ल्स स्कूल के प्रधानाचार्य प्रतिभा वैद्य ने कहा कि स्कूल तो खोल दिए गए हैं, लेकिन 9वीं और 10वीं की कक्षा में एक भी छात्रा ने अपनी उपस्थिति नहीं दर्ज करवाई. उन्होंने कहा कि 11वीं और 12वीं की कक्षा में 63 छात्राओं ने अपनी उपस्थिति दर्ज करवाई है.

उन्होंने कहा कि कोरोनावायरस महामारी से बचाव के लिए स्कूल में पुख्ता प्रबंध किए गए हैं. उन्होंने कहा कि 9वीं से 12वीं कक्षा में 400 के करीब छात्राएं पढ़ती हैं, लेकिन अधिकतर अभिभावक अभी बच्चों को स्कूल भेजने के लिए तैयार नहीं हैं.

ABOUT THE AUTHOR

...view details