कुल्लू: जिला कुल्लू की पार्वती परियोजना में चल रही पुलिस जांच के मामले में अब पांचवे आरोपी को भी गिरफ्तार कर लिया है. कुल्लू पुलिस ने आरोपी को स्टेट बार चोरी के मामले में गिरफ्तार किया है और अब उसे अदालत में पेश करने की प्रक्रिया भी पूरी की जा रही है. आरोपी की पहचान कुलदीप सिंह पुत्र गरदयाल सिंह निवासी चमकौर साहिब जिला रोपड़ पंजाब के रूप में हुई है.
हालांकि अभी कई अन्य अधिकारियों के गिरफ्तार होने की भी संभावना है, लेकिन अभी तक की जांच में पुलिस ने पांच अधिकारियों को इस मामले में गिरफ्तार कर लिया है. अभी इस मामले में एक अधिकारी और एक कर्मचारी जमानत पर है.
चार आरोपी पहले हो चुके हैं गिरफ्तार
जमानत याचिका खारिज होने पर इनकी भी गिरफ्तारी हो सकती है. एनएचपीसी (राष्ट्रीय जल विद्युत निगम) की ओर से जिला कुल्लू के सैंज बिहाली में स्थित हुए 1.23 करोड़ रुपये के 58 स्टेटर बार उपकरण घोटाले में चार अधिकारियों को पुलिस ने पहले ही गिरफ्तार किया था. इसमें एक भेल कंपनी का अधिकारी भी था. अब चारों को बेल बाउंड पर जमानत दे दी गई, जबकि इनके ब्यान के आधार पर पुलिस ने पांचवा कथित आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है.