हिमाचल प्रदेश

himachal pradesh

ETV Bharat / state

कुल्लू में डीसी से मिला प्रतिनिधिमंडल, छरूहडू सड़क मार्ग पर पुल निर्माण की रखी मांग - रामशिला नग्गर सड़क मार्ग

रामशिला नग्गर सड़क मार्ग पर स्थित छरूहडू सड़क मार्ग पर भूस्खलन से लोगों को पेश आ रही दिक्कतें. पुल निर्माण के लिए डीसी कुल्लू से मिला प्रतिनिधिमंडल.

छरूहडू सड़क मार्ग

By

Published : Apr 13, 2019, 9:32 AM IST

कुल्लू: जिला कुल्लू की रामशिला नग्गर सड़क मार्ग पर स्थित छरूहडू सड़क मार्ग पर पेश आ रही दिक्कतों को लेकर स्थानीय लोगों का प्रतिनिधिमंडल शुक्रवार को डीसी कुल्लू से मिला.

people met with DC
प्रतिनिधिमंडल में शामिल भूपेंद्र कोटिया ने डीसी कुल्लू को अवगत करवाया कि बार-बार पहाड़ी से हो रहे भूस्खलन से वाहन चालकों का यहां से गुजरना मुश्किल हो गया है. वहीं, रात के समय लोग अपनी जान पर खेलकर इस सड़क मार्ग को पार कर रहे हैं.

हालांकि दूसरी ओर से सेउबाग से एक पुल को पार कर वाम तट सड़क मार्ग को जोड़ता है, लेकिन ब्यास नदी में पानी बढ़ने के कारण साथ लगती सड़क नदी की चपेट में आ रही है. प्रतिनिधिमंडल में शामिल युवाओं ने डीसी कुल्लू से मांग रखी कि सेउबाग सड़क का जो हिस्सा पानी की चपेट में आ रहा है उसे ऊंचा किया जाए.

वहीं, पानी की निकासी के उक्त सड़क मार्ग पर पानी की नालियों का निर्माण किया जाए ताकि सेउबाग पुल से वाम तट सड़क मार्ग को आपस में जुड़ा रखा जा सके. वहीं, लोगों ने मांग रखी है कि पानी के बहाव को देखते हुए छरूहडू नाले पर पुल का निर्माण किया जाए, जिससे पहाड़ी से गिरने वाले मलबे का स्थाई सामधान किया जा सके.

ABOUT THE AUTHOR

...view details