हिमाचल प्रदेश

himachal pradesh

ETV Bharat / state

परिवहन मंत्री ने किया निर्माणाधीन बस अड्डे का निरीक्षण, लोगों को जल्द मिलेगी सुविधा - kullu news

जिला मुख्यालय कुल्लू के सरवरी में अत्याधुनिक सुविधाओं से लैस बस अड्डे का निर्माण किया जा रहा है. वन एवं परिवहन मंत्री गोविंद सिंह ठाकुर ने लगभग 27 करोड़ रुपये की लागत से बन रहे हिमाचल पथ परिवहन निगम के बस अड्डे पर हो रहे कार्य का जायजा लिया.

govind singh thakur inspect kullu bus stand
गोविंद सिंह ठाकुर ने कुल्लू बस स्टैंड का निरीक्षण किया

By

Published : Dec 24, 2019, 10:43 AM IST

कुल्लू: जिला मुख्यालय कुल्लू के सरवरी में अत्याधुनिक सुविधाओं से लैस बस अड्डे का निर्माण किया जा रहा है. वन एवं परिवहन मंत्री गोविंद सिंह ठाकुर ने लगभग 27 करोड़ रुपये की लागत से बन रहे हिमाचल पथ परिवहन निगम के बस अड्डे पर हो रहे कार्य का जायजा लिया.

वन मंत्री गोविंद सिंह ठाकुर ने कहा कि बस अड्डे में आम जनता की सुविधाओं के लिए 24 कमरों के होटल समेत आपातकालीन आग की घटना से बचाव के लिए अंडर ग्राउंड एक लाख लीटर पानी के टैंक की व्यवस्था होगी. बस अड्डे में दो फूड कोर्ट मल्टीप्लेक्स जैसी अन्य सुविधाएं लोगों को मिलेंगी. उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री जयराम सरकार जल्द इस बस अड्डे का कार्य पूरा कर जनता को समर्पित करेंगे.

वीडियो रिपोर्ट.

वन एवं परिवहन मंत्री गोविंद सिंह ठाकुर ने मनाली में उच्च मार्ग पर स्थित ब्यास नदी पर लगभग 12 करोड़ रुपये की लागत से निर्माणाधीन पुल के कार्य का भी प्रशासनिक अधिकारियों के साथ जायजा लिया.

परिवहन मंत्री ने किया निर्माणाधीन बस अड्डे का निरीक्षण

उन्होंने कहा कि अप्रैल 2020 तक इस पुल को तैयार किया जाएगा. इस पुल के तैयार होने से पर्यटकों समेत लोगों को ट्रैफिक जाम की समस्या से निजात मिलेगी. वन मंत्री ने कहा कि गौ-अरण्य क्षेत्रों और गौ सदनों का निर्माण किया जा रहा है. इससे जिले के हजारों लावारिस पशुओं को आश्रय प्राप्त हो सकेगा.

ये भी पढ़ें: कुल्लू बीजेपी ने CAA के समर्थन में निकाली रैली, भीमसेन शर्मा ने दिया विवादित बयान

ABOUT THE AUTHOR

...view details