हिमाचल प्रदेश

himachal pradesh

ETV Bharat / state

कोरोना के खिलाफ जंग! वनमंत्री ने सफाई कर्मियों को बांटी वाटर प्रूफ किट - स्वास्थ्य व पुलिस विभाग

कोरोना वायरस के संक्रमण से सफाई कर्मचारियों को बचाने के लिए वन मंत्री गोविंद सिंह ठाकुर ने कुल्लू नगर परिषद के तहत आने वाले 132 सफाई कर्मियों को वाटर प्रूफ री-यूजेबल प्रोटेक्शन किट प्रदान की. किटें वितरित करने के लिए सफाई कर्मियों के लिए अलग-अलग तीन वार्ड निर्धारित किए गए थे, ताकि सोशल डिस्टेंसिंग की पूरी तरह से सुनिश्चित हो सके.

water proof reusable protection kit
सफाई कर्मियों को किट वितरित करते वन मंत्री.

By

Published : Apr 8, 2020, 5:03 PM IST

कुल्लू:वन मंत्री ने अखाड़ा बाजार स्थित राम बाग, सरवरी और रथ मैदान में सफाई कर्मियों को किटें प्रदान की. इस दौरान वन मंत्री ने कहा कि जिला के सभी नगर परिषदों व नगर पंचायतों के अंतर्गत सफाई कर्मियों को स्वच्छता किटें प्रदान की जा रही हैं और कुल 250 से अधिक कर्मियों को ये किटें प्रदान की जाएंगी.

इससे पूर्व, नगर परिषद मनाली में किटें प्रदान की जा चुकी हैं. इस मौके पर गोविंद सिंह ठाकुर ने कहा कि संकट की स्थिति से उभारने में जुटे स्वास्थ्य व पुलिस विभाग के उन तमाम अधिकारियों व कर्मचारियों की सुरक्षा सुनिश्चित बनाई जानी चाहिए.

वीडियो.

उन्होंने कहा कि सभी लोगों को इन कर्मियों का आभार व्यक्त करना चाहिए, जो अपने स्वास्थ्य की परवाह किए बगैर समाज में उत्पन्न कोरोना जैसे संकट से उभारने में दिन-रात जुटे हैं.

वन मंत्री ने कहा कि स्वच्छता सर्वाधिक महत्वपूर्ण कार्य है, जो सीधे तौर पर हमारे स्वास्थ्य से जुड़ा है. ये कर्मी विपरीत परिस्थितियों में घर-घर, गली-गली में कूड़ा एकत्र कर इसका निष्पादन करते हैं, जिससे समाज सुरक्षित होता है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details