मनालीः पर्यटन नगरी मनाली में हिमाचल प्रदेश मत्स्य पालन विभाग और राष्ट्रीय मत्स्य विकास बोर्ड हैदराबाद के संयुक्त तत्वावधान में तीन दिवसीय कार्यशाला का आयोजन किया जा रहा है. इस कार्यशाला में देश के अलग अलग राज्यों से आए पचास के करीब अधिकारी और किसान भाग ले रहे हैं.
मनाली में आयोजित इस कार्यशाला में किसानों को मत्स्य पालन के बारे में जानकारी दी जा रही है. साथ ही केन्द्र और प्रदेश सरकार से किसानों को दी जा रही सुविधाओं के बारे में भी जागरूक किया जा रहा है.
केंद्रीय मत्स्य पालन मंत्रालय के संयुक्त सचिव सागर मेहरा ने कहा कि विभाग मत्स्य पालन को बढ़ावा देने के लिए हर संभव प्रयास किए जा रहे हैं. आने वाले समय में केन्द्र सरकार मत्स्य पालन पर लगभग पैंतीस हजार करोड़ रुपये का निवेश करेगी. किसानों बागवानों को मत्स्य पालन को एक वैकल्पिक आय स्त्रोत के रूप अपनाना चाहिए. संयुक्त सचिव सागर मेहरा ने बताया कि मत्स्य पालकों को किसान क्रेडिट कार्ड योजना से भी जोड़ा जा रहा है. इससे वह सस्ती दरों पर ऋण ले सकते हैं.