हिमाचल प्रदेश

himachal pradesh

ETV Bharat / state

कुल्लू पहुंची कोरोना वैक्सीन, 16 जनवरी से शुरु होगी वैक्सीनेशन प्रक्रिया - कुल्लू अस्पताल में वैक्सीन

16 जनवरी को कोरोना वैक्सीनेशन की प्रक्रिया शुरू होगी. जिला कुल्लू में भी वीरवार देर रात कोरोना वैक्सीन पहुंच गई. अब जिला कुल्लू के विभिन्न ब्लॉक में भी वैक्सीन को पहुंचाया जा रहा है.

Corona vaccine reached Kullu
कुल्लू पहुंची कोरोना वैक्सीन, 16 जनवरी से शुरु होगी वैक्सीनेशन प्रक्रिया

By

Published : Jan 15, 2021, 12:28 PM IST

कुल्लूः देश भर में 16 जनवरी को कोरोना वैक्सीनेशन की प्रक्रिया शुरू होगी. जिला कुल्लू में भी वीरवार देर रात कोरोना वैक्सीन पहुंच गई. अब जिला कुल्लू के विभिन्न ब्लॉक में भी वैक्सीन को पहुंचाया जा रहा है.

उपमंडल स्तर पर पहुंचाई जा रही वैक्सीन

वीरवार रात समय कोरोना वैक्सीनेशन को लेकर कुल्लू अस्पताल के वाहन में उपमंडल स्तर पर अस्पतालों में वैक्सीन भिजवाई गयी. जिला कुल्लू में पहले चरण में 2600 कोरोना वैक्सीन पहुंची है, जिन्हें कोल्ड स्टोर में सुरक्षित रख दिया गया है. कुल्लू के विभिन्न अस्पतालों में भी 16 जनवरी को वैक्सीनेशन की प्रक्रिया को पूरा किया जाएगा.

वीडियो

कुल्लू में बनाए गए हैं 19 कोल्ड स्टोर

कुल्लू अस्पताल प्रबंधन के ने कुल्लू में 19 कोल्ड स्टोर बनाए हैं. कोरोना वैक्सीन आने से जिला वासियों में खुशी का माहौल है. हालांकि अभी-भी लोगों को सतर्क रहने की जरूरत है. बीते करीब एक साल तक देश के साथ जिला कुल्लू के लोगों में भी कोरोना को लेकर दहशत का माहौल रहा.

16 जनवरी से शुरु होगी वैक्सीनेशन प्रक्रिया

कोरोना से देश में हजारों लोगों को अपनी जान तक गंवानी पड़ी. इसमें कई डॉक्टर, नर्स, पुलिस समेत कई फ्रंटलाइन वर्कर शामिल हैं. कुल्लू के सीएमओ डॉ. सुशील चन्द्र ने कहा कि कोरोना वैक्सीन को अब जिला के अन्य अस्पतालों में भी भेजा जा रहा है. 16 जनवरी को कुल्लू अस्पताल में भी वैक्सीन लगाई जाएगी.

ABOUT THE AUTHOR

...view details