हिमाचल प्रदेश

himachal pradesh

ETV Bharat / state

आनी को नगर पंचायत बनाने पर पंचायत समिति अध्यक्ष अंजना भारती ने किया धन्यवाद - कुल्लू न्यूज

आनी पंचायत समिति अध्यक्ष अंजना भारती ने आनी को नगर पंचायत बनाए जाने मुख्यमंत्री जयराम ठाकुर और पंचायती राज मंत्री वीरेंद्र कंवर का आभार प्रकट किया है. अंजना भारती ने कहा कि सभ्यता के विकास के साथ-साथ नगर व्यवस्था मानव जीवन के लिए अत्यंत आवश्यक है. नगर पंचायत बनना समय की मांग है.

Anjana Bharti
Anjana Bharti

By

Published : Oct 28, 2020, 3:14 PM IST

आनी: जिला कुल्लू की आनी पंचायत समिति अध्यक्ष अंजना भारती ने आनी को नगर पंचायत बनाए जाने मुख्यमंत्री जयराम ठाकुर और पंचायती राज मंत्री वीरेंद्र कंवर का आभार प्रकट किया है. अध्यक्ष अंजना भारती ने कहा कि आनी को नगर पंचायत बनाने की मांग सबसे पहले 17/05/2018 की पंचायत समिति बैठक में प्रस्ताव पारित कर मुख्यमंत्री महोदय के समक्ष रखी गई थी.

मुख्यमंत्री जयराम ने डीसी कुल्लू को इसकी औपचारिकताएं पूर्ण करने के आदेश दिए थे. साथ ही विधायक किशोरीलाल सागर और एपीएमसी चेयरमैन अमर ठाकुर से भी आग्रह किया गया था. इसके अलावा जनमंच दलाश में शिक्षामंत्री गोविन्द ठाकुर के समक्ष यह बात रखी थी और उन्होंने उपायुक्त को गंभीरता से इस विषय को पूर्ण करने के निर्देश दिये. जिसके बाद ही आनी को नगर पंचायत बनने का सौभाग्य प्राप्त हुआ.

आनी के नगर पंचायत बनने से क्षेत्र की बड़ी समस्याएं सीवरेज और कूड़ा निष्पादन अवश्य पूर्ण होंगी और यहां के बजट में भी वृद्धि होगी. आज कुछ लोगों को छोटी-छोटी दिक्कतों का सामना करना पड़े, तो भविष्य में यह उन सबके हित के लिए होगा. नगर पंचायत बनना समय की मांग है.

सभ्यता के विकास के साथ-साथ नगर व्यवस्था मानव जीवन के लिए अत्यंत आवश्यक है. इसलिए किसी को भी इस निर्णय को स्वीकार करने में आपत्ति नहीं होनी चाहिए. व्यक्तिगत हितों से हटकर सार्वजनिक हितों को सर्वोपरि मानना चाहिए. अध्यक्ष अंजना भारती ने डीसी कुल्लू, एसडीएम आनी और बीडीओ आनी का भी धन्यवाद किया है. जिन्होंने बिना किसी देरी के समस्त औपचारिताओं को पूरा किया.

पढ़ें:हमीरपुर में पुलिस और मीडिया की वर्कशॉप का आयोजन,सूचनाओं के आदान-प्रदान पर की गई चर्चा

ABOUT THE AUTHOR

...view details