हिमाचल प्रदेश

himachal pradesh

ETV Bharat / state

भुंतर हवाई अड्डे पर नहीं हुई उड़ान, अगले आदेश तक शेड्यूल रद्द - Bhuntar Airport at kullu

कोरोना के दौर में बाहरी राज्यों में फंसे लोगों को अपने-अपने घर तक पहुंचाने के लिए केंद्रीय उड्डयन मंत्रालय की ओर से घरेलू उड़ानें शुरू कर दी गई हैं, जिसके चलते देशभर के विभिन्न हवाई अड्डों से हवाई अथॉरिटी ने घरेलू उड़ानें शुरू की हैं. इसके चलते कुल्लू के भुंतर एयरपोर्ट के लिए भी हवाई उड़ान का शेड्यूल जारी किया गया था, लेकिन सोमवार को दिल्ली से आने वाली उड़ान रद्द कर दी गई है.

Bhuntar Airport
भुंतर हवाई अड्डे पर नहीं हुई उड़ान.

By

Published : May 25, 2020, 3:43 PM IST

कुल्लू: कोरोना के दौर में देशभर के विभिन्न राज्यों में फंसे लोगों के लिए केंद्र सरकार की ओर से घरेलू हवाई उड़ानें शुरू कर दी गई है. इसके चलते हिमाचल प्रदेश के कांगड़ा स्थित गग्गल एयरपोर्ट पर भी हवाई सेवा सुचारू रूप से शुरू हो गई है, लेकिन भुंतर हवाई अड्डे पर उड़ान नहीं हो पाई है.

कोरोना के दौर में बाहरी राज्यों में फंसे लोगों को अपने-अपने घर तक पहुंचाने के लिए केंद्रीय उड्डयन मंत्रालय की ओर से घरेलू उड़ानें शुरू कर दी गई हैं, जिसके चलते देशभर के विभिन्न हवाई अड्डों से हवाई अथॉरिटी ने घरेलू उड़ानें शुरू की हैं. जिला कुल्लू के भुंतर एयरपोर्ट के लिए भी हवाई उड़ान का शेड्यूल जारी किया गया था, लेकिन सोमवार को दिल्ली से आने वाली उड़ान रद्द कर दी गई है.

एयरपोर्ट अथॉरिटी से मिली जानकारी के अनुसार जल्द ही भुंतर हवाई अड्डे के लिए नई हवाई उड़ान का शेड्यूल जारी कर दिया जाएगा. वही, भुंतर हवाई अड्डे के निदेशक नीरज श्रीवास्तव ने बताया कि आगामी आदेशों तक उड़ानों का कोई शेड्यूल जारी नहीं किया गया है.

गौर रहे कि जिला कुल्लू के भुंतर हवाई अड्डे में गर्मियों के सीजन के दौरान दो हवाई उड़ानें लगातार अपनी सेवाएं देती रही हैं. इन हवाई उड़ानों में अधिकतर कुल्लू मनाली से आने वाले पर्यटक शामिल होते हैं, लेकिन कोरोना के चलते कुल्लू मनाली के पर्यटन पर भी गहरा संकट में आ गया है और इसका हवाई उड़ानों पर भी गहरा असर पड़ा है.

ये भी पढ़ें:मंडी: महाराष्ट्र से लौटे 167 में से 125 लोगों के सैंपल की हुई जांच, 5 मामले आए सामने

ABOUT THE AUTHOR

...view details