हिमाचल प्रदेश

himachal pradesh

ETV Bharat / state

कोरोना संक्रमण बढ़ने के बाद किन्नौर में होमगार्ड जवानों को जारी किए नए आदेश: कमांडेंट होमगार्ड - New guidelines issued to Home Guard jawans

किन्नौर में पुलिस के साथ आईटीबीपी के जवानों के कोरोना पॉजिटिव आने के बाद होमगार्ड के जवानों को भी सतर्क कर दिया गया है. कमाण्डेन्ट होमगार्ड सुरेश कुमार ने निर्देश दिए हैं कि यदि कोई जवान बीमार है या फिर किसी तरह के कोई कोविड के लक्षण हैं, तो तुरन्त नजदीकी चिकित्सालय के अपना जांच करवाए. ऐसे में उन्हें विभाग की तरफ से छुट्टी दी जाएगी.

kinnaur homeguard
kinnaur homeguard

By

Published : Jul 3, 2020, 6:23 PM IST

किन्नौर: जनजातीय जिला किन्नौर के होमगार्ड बटालियन में अब बीमार जवानों को कमाण्डेन्ट होमगार्ड सुरेश कुमार ने निर्देश दिए हैं कि यदि कोई जवान बीमार है या फिर किसी तरह के कोई कोविड के लक्षण हैं, तो तुरन्त नजदीकी चिकित्सालय के अपना जांच करवाएं. ऐसे में उन्हें विभाग की तरफ से छुट्टी दी जाएगी.

कमाण्डेन्ट होमगार्ड सुरेश कुमार ने बताया कि अब किन्नौर में पुलिस के साथ आईटीबीपी के जवानों के कोरोना पॉजिटिव आने के बाद होमगार्ड के जवानों को भी सतर्क कर दिया गया है, जिससे होमगार्ड के जवानों को भी कोविड के चपेट में आने से बचाया जा सके.

किन्नौर में कोरोना वायरस बढ़ रहा है और होमगार्ड के जवान भी कोविड सेंटर, डेडिकेटेड कोविड सेंटर में अपनी सेवाएं दे रहे हैं. इसी को मद्देनजर रखते हुए उन्हें विभाग की तरफ से सुरक्षा किट, दी गई है.

वीडियो रिपोर्ट.

साथ ही ड्यूटी के दौरान कोई भी जवान को बीमार हो जाता है, तो तुरन्त वे डॉक्टर के पास जाकर अपनी जांच करवाएं. जिसके लिए विभाग उनकी सहायता भी करेगा. साथ ही ड्यूटी में तैनात सभी जवानों को सोशल डिस्टेंसिंग के साथ लोगों से दूरी बनाकर अपनी ड्यूटी देने की अपील की है.

बता दें कि जिला किन्नौर के जितने भी कोविड सेंटर व डेडिकेटेड सेंटर हैं, वहां पर पुलिस के जवानों के साथ होमगार्ड के जवान भी फ्रंट वॉरियर के रूप में अपनी सेवाएं दे रहे हैं. ऐसे में इन सभी जवानों को एतिहात बरतने के साथ बीमारी के दौरान डॉक्टरी जांच के लिए कमाण्डेन्ट होमगार्ड किन्नौर सुरेश कुमार ने विभाग की तरफ से किसी भी प्रकार के सहयोग का आश्वासन दिया है और कोविड ड्यूटी में सोशल डिस्टेंसिंग के साथ मास्क,
हैंड ग्लव्स के प्रयोग की अपील की है.

पढ़ें:तंबुओं के नीचे होता है 150 करोड़ का कारोबार, 22 सालों से नहीं बदली सब्जी मंडी की दशा

ABOUT THE AUTHOR

...view details