हिमाचल प्रदेश

himachal pradesh

ETV Bharat / state

कोविड नियम तोड़ने पर पुलिस सख्त, अब तक किए 1,195 चालान - कोविड नियमों का पालन

डीएसपी किन्नौर विपन कुमार ने बताया कि जिला में अब तक कोविड नियमों का उल्लंघन करने पर 1,195 लोगों के पुलिस ने चालान काटे हैं. सबसे अधिक चालान पिछले वर्ष दिसंबर माह में हुआ है. दिसंबर माह में 412 कोविड के चालान काटे हैं.

himachal police
himachal police

By

Published : Feb 13, 2021, 7:06 PM IST

किन्नौर: जनजातीय जिला किन्नौर के डीएसपी विपन कुमार ने कोरोना काल में कोविड नियमों के पालन को लेकर जानकारी साझा की है. डीएसपी ने कहा कि जिला में अबतक कोविड नियमों का उल्लंघन करने पर 1,195 लोगों के किन्नौर पुलिस ने चालान काटे हैं.

डीएसपी विपन कुमार ने बताया कि जिला में सबसे अधिक चालान पिछले वर्ष दिसंबर माह में हुआ है. दिसंबर माह में 412 कोविड के चालान काटे हैं. वहीं, धीरे-धीरे लोग भी कोविड के नियमों की पालना करते दिखे हैं और जनवरी माह में 148 चालान हुए हैं. इसी तरह फरवरी माह में केवल 73 चालान किए गए हैं.

वीडियो.

लोगों में बढ़ रही है जागरुकता

डीएसपी ने कहा कि अब जिला में लोग कोविड के नियमों को लेकर काफी जागरूक दिख रहे हैं. लोग मास्क पहनकर घर से बाहर निकल रहे हैं और बाजारों में भी सोशल डिस्टेंसिंग की पालना करते दिख रहे हैं. उन्होंने कहा कि किन्नौर पुलिस किसी भी व्यक्ति का चालान तबतक नहीं करेगी. जब तक व्यक्ति कोविड के नियमों के तहत सही तरीके से निर्देशों का पालन करता है.

किन्नौर में कोरोना के आंकड़े

बता दें कि जिला किन्नौर में अब लगातार लोगों में किन्नौर प्रशासन की ओर से कोविड पर जानकारी दी जा रही है. ऐसे में अब जिला में धीरे-धीरे लोगों मे कोविड के बारे में जागरूकता भी आ रही है, जिससे अब जिला कोरोना मुक्त होने के नजदीक है. जिला में अब कोरोना के 10 मामले सक्रिय हैं और 10 कोरोना मरीज घर में ही आइसोलेशन में रखे गए हैं, जिनके जल्द ठीक होने की उम्मीद जताई जा रही है और जल्द ही जिला को कोरोना मुक्त जिला बनाने के लिए स्वास्थ्य विभाग भी वैक्सिनेशन प्रक्रिया पर जोर दे रहा है.

पढ़ें:कसौली में कूड़े में फैंके मिले स्टैंप लगे बैलेट पेपर, सील कर कार्रवाई में जुटा प्रशासन

ABOUT THE AUTHOR

...view details