हिमाचल प्रदेश

himachal pradesh

ETV Bharat / state

कोरोना के खतरे के बीच नगर निगम ने की पहल, शहर को सेनेटाइज करने वाली लेबर को सिलवाई ड्रेस - dharamshala latest news

निगम प्रशासन का कहना है कि शहर को नियमित तौर पर सेनेटाइज करने वाली लेबर की सुरक्षा सुनिश्चित करना भी अति आवश्यक है, इसी कड़ी में ने प्रयास करते हुए लेबर के लिए ड्रेस तैयार करवाई है. निगम द्वारा फायर बिग्रेड के माध्यम से शहर को सेनेटाइज किया जा रहा है, क्योंकि कोरोना वायरस के खतरे के बीच निगम प्रशासन शहर को सुरक्षित बनाना चाहता है.

dharamshala latest news, धर्मशाला लेटेस्ट न्यूज
शहर को सेनेटाइज करने वाली लेबर को मिली ड्रेस

By

Published : Mar 30, 2020, 6:03 PM IST

Updated : Mar 30, 2020, 6:43 PM IST

धर्मशाला: कोरोना के खतरे को देखते हुए प्रदेश की दूसरी नगर निगम धर्मशाला के प्रशासन ने पहल करते हुए शहर को सेनेटाइज करने वाली लेबर के लिए ड्रेस उपलब्ध करवाई है. निगम प्रशासन ने ड्रेस किट न मिलने के चलते खुद पॉलीथीन मंगवाकर शहर के सेल्फ हेल्प ग्रुप से यह ड्रेस सिलवाई है.

निगम प्रशासन का कहना है कि शहर को नियमित तौर पर सेनेटाइज करने वाली लेबर की सुरक्षा सुनिश्चित करना भी अति आवश्यक है, इसी कड़ी में ने प्रयास करते हुए लेबर के लिए ड्रेस तैयार करवाई है. निगम द्वारा फायरबिग्रेड के माध्यम से शहर को सेनेटाइज किया जा रहा है, क्योंकि कोरोना वायरस के खतरे के बीच निगम प्रशासन शहर को सुरक्षित बनाना चाहता है.

वीडियो.

वहीं, नगर निगम धर्मशाला के मेयर देवेंद्र जग्गी ने कहा कि किट नहीं मिल रही है. निगम प्रशासन ने अपने स्तर पर पॉलीथीन मंगवाकर सेल्फ हेल्प ग्रुप से यह ड्रेस तैयार करवाई है, जिससे शहर को सेनेटाइज करने वालों की सुरक्षा सुनिश्चित की जा सके. कर्मियों को पूरी ड्रेस पहनाकर शहर को सेनेटाइज करने हेतू भेजा जा रहा है.

फायरब्रिगेड के सहयोग से पूरे शहर को सेनेटाइज नियमित तौर पर किया जा रहा है. सभी क्षेत्रों को बारी-बारी सेनेटाइज किया जा रहा है. वहीं, नगर निगम धर्मशाला के मेयर देवेंद्र जग्गी ने कहा कि सब्जियों के ज्यादा दाम वसूलने के संबंध में निगम के कमीशनर से बात हुई है.

देवेंद्र जग्गी ने कहा कि डीसी कांगड़ा से भी बात की जाएगी कि जो लोग ज्यादा दाम वसूल रहे हैं, उन पर नकेल कसी जाए, क्योंकि यह समय लोगों को ठगने का नहीं है, बल्कि सहयोग करने का है. दुकानदारों से अपील है कि सभी लोगों से वस्तुओं के उचित दाम ही वसूलें.

ये भी पढ़ें-कर्फ्यू के छठे दिन लोगों ने सोशल डिस्टेंसिंग का नहीं किया पालन, दुकानों पर हुई 'मारामारी'

Last Updated : Mar 30, 2020, 6:43 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details