पालमपुर/कांगड़ाः जिले में कोरोना संक्रमण के तेजी से बढ़ते मामलों के बीच शनिवार से शुरू हुई शादियों और अन्य सामाजिक समारोह व कार्यक्रम जिला प्रशासन के लिए किसी बड़ी चुनौती से कम नहीं हैं. एक तरफ जहां प्रशासन की ओर से कोरोना की चेन तोड़ने के लिए कई तरह की पाबंदियां लगाई जा रही हैं. वहीं, एक माह तक जिले में शादियों व अन्य सामाजिक समारोहों की बाढ़ आने वाली है, जो प्रशासन के समक्ष कोरोना को रोकने में चुनौती साबित हो सकती है.
एक माह में 3 हजार से अधिक शादियां व अन्य समारोह
जिले में 24 अप्रैल से 24 मई तक एक माह के दौरान 3 हजार से अधिक शादियां व अन्य समारोह के आयोजनों को लेकर जिला प्रशासन से मंजूरी ली गई है, जबकि अभी और लोग इन आयोजनों के लिए मंजूरी ले रहे हैं. ऐसे में यह आंकड़ा और भी बढ़ना तय है.
पंचायत प्रतिनिधियों को समारोह पर चेक करने के दिए आदेश
इस तरह के समारोह में कोरोना के चलते 50 ही लोगों के इकट्ठे होने की मंजूरी दी जा रही है लेकिन इन नियमों को लोग कितना फॉलो करेंगे यह एक बड़ा सवाल है. शहरों में तो इन पर नजर रखी जा सकती है लेकिन दूरदराज के गांव में नजर रखना काफी मुश्किल है.
हालांकि प्रशासन ने पंचायत प्रतिनिधियों को इन समारोह पर चेक करने के लिए आदेश दिए हैं, बावजूद इसके यह इतना आसान नहीं है. अब देखना यह है कि एक माह के दौरान होने वाले इन समारोह के दौरान कोरोना के मामलों की क्या स्थिति रहती है.