हिमाचल प्रदेश

himachal pradesh

ETV Bharat / state

नगर निगम धर्मशाला का JE रिश्वत लेते गिरफ्तार, होटल मालिक से इस काम के लिए मांग रहा था एक लाख - Kangra

रंगे हाथ एक लाख रुपये की रिश्वत लेते पकड़ा गया नगर निगम धर्मशाला का JE. होटल के कम्पलीशन सर्टिफिकेट देने की एवज में मांगी थी रिश्वत.

रिश्वत

By

Published : Aug 29, 2019, 7:58 PM IST

Updated : Aug 29, 2019, 9:27 PM IST

धर्मशाला: स्टेट विजिलेंस एंड एंटी करप्शन की टीम ने नगर निगम धर्मशाला के जेई को रंगे हाथ एक लाख रुपये की रिश्वत लेते गिरफ्तार किया है. जेई ने होटल संबंधी काम के कम्पलीशन सर्टिफिकेट जारी करने की एवज में रिश्वत की मांग की थी. जिसकी शिकायत, शिकायतकर्ता द्वारा विजिलेंस विभाग से की गई थी.

शिकायत पर कार्रवाई करते हुए विजिलेंस विभाग ने जेई को रिश्वत लेते हुए गिरफ्तार किया है. रिश्वत राशि की अदायगी के लिए आज का दिन तय किया गया था जिसकी सूचना शिकायतकर्ता द्वारा विजिलेंस को भी दी गई थी. जिस पर विजिलेंस टीम ने जाल बिछा रखा था और जैसे ही शिकायतकर्ता से जेई रिश्वत लेने लगा तो विजिलेंस टीम ने उसे दबोच लिया. इसे मामले में कई बड़े अधिकारियों से भी पूछताछ की जा सकती है

वीडियो रिपोर्ट

एसपी विजिलेंस अरुल कुमार ने मामले की पुष्टि करते हुए बताया कि रिश्वत लेने के आरोप सही पाए जाने पर विजिलेंस ने जेई के खिलाफ पीसी एक्ट की धारा 7 के तहत स्टेट विजिलेंस एंड एंटी करप्शन ब्यूरो धर्मशाला में मामला दर्ज किया गया है. शिकायत मिलने पर विजिलेंस ने जाल बिछाकर जेई को गिरफ्तार किया है. आरोपी जेई को शुक्रवार को स्पेशल कोर्ट धर्मशाला में पेश किया जाएगा.

Last Updated : Aug 29, 2019, 9:27 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details