हिमाचल प्रदेश

himachal pradesh

ETV Bharat / state

हिमाचल प्रदेश के पूर्व सीएम शांता कुमार ने चुनावी राजनीति को कहा अलविदा, ट्विटर पर लिखा भावनात्मक पोस्ट - विवेकानंद सेवा केंद्र न्यूज

शांता कुमार ने लिखा है कि 1967 में शुरू हुई चुनाव की राजनीति 52 वर्ष के बाद अलविदा कह दिया है. साथ ही शांता कुमार ने यह भी लिखा है कि 66 साल की राजनीति तो चलती रहेगी परंतु राजनीतिक की सक्रियता छोड़ूंगा उन्होंने कहा कि यह परिवर्तन मेरे जीवन का एक महत्वपूर्ण पड़ाव है.

Shanta Kumar said goodbye to politics

By

Published : Sep 4, 2019, 10:11 AM IST

Updated : Sep 4, 2019, 10:37 AM IST

धर्मशाला: हिमाचल प्रदेश के दो बार मुख्यमंत्री, सांसद और पूर्व केंद्रीय मंत्री शांता कुमार ने चुनावी राजनीति को अलविदा कहा है. प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री शांता कुमार ने एक बार फिर से सोशल मीडिया के माध्यम से अपना एक भावनात्मक संदेश लोगों को दिया है.

शांता कुमार ने ट्विटर पर लिखा है कि '12 सितंबर को 85 वर्ष पूरा कर 86वें वर्ष में प्रवेश कर रह हूं. इस दिन को हमेशा की तरह घर परिवार और मित्रों के साथ मनाना चाहते हैं. उन्होंने लिखा है कि... यह दिन मेरे लिए कुछ और सोचने का दिन भी है.'

शांता कुमार ने लिखा है कि 1967 में शुरू हुई चुनाव की राजनीति 52 वर्ष के बाद अलविदा कह दिया है. साथ ही शांता कुमार ने यह भी लिखा है कि उन्होंने राजनीति की शुरुआत 1953 में कश्मीर आंदोलन में सत्याग्रह करके 8 माह की जेल काटकर शुरू की थी, लेकिन 66 साल की राजनीति तो चलती रहेगी परंतु राजनीतिक की सक्रियता छोडूंगा उन्होंने कहा कि यह परिवर्तन मेरे जीवन का एक महत्वपूर्ण पड़ाव है.

ये भी पढ़ें: लखनऊ के जनाना पार्क से गांधी का था कुछ ऐसा रिश्ता

शांता कुमार ने कहा कि राजनीति और चुनाव की राजनीति के सफर में भगवान ने उन्हें बहुत कुछ करने का समय दिया है और वह इस सफर से पूरी तरह से संतुष्ट हैं. शांता कुमार ने लिखा है कि अब पूरा समय विवेकानंद सेवा केंद्र में लगाएंगे. शांता कुमार ने साथ में लिखा है कि वह इस वर्ष में अपनी आत्मकथा को भी पूरा करेंगे क्योंकि बहुत से मित्र और धर्मपत्नी का कहना है कि इसे शीघ्र पूरी कर

Last Updated : Sep 4, 2019, 10:37 AM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details