धर्मशाला: केंद्रीय तिब्बती प्रशासन के चुनाव आयोग ने रविवार को 16वीं कशग के सिक्किग के 2021 के आम चुनाव और 17वीं तिब्बती संसद के सदस्यों की अंतिम निर्वाचन सूची के साथ 2021 के तिब्बती आम चुनाव के अंतिम दौर के लिए चुनावी प्रक्रिया की घोषणा की.
अंतिम चुनाव में दो उम्मीदवार
इस मौके पर मुख्य चुनाव आयुक्त वांगडु टेरसिंग पेसुर ने कहा कि निर्वाचन नियमों और विनियमन के अनुच्छेद 67 के अनुसार उन्होंने 2021 सिक्यॉन्ग के अंतिम चुनाव के लिए दो उम्मीदवारों को चुना है. इसी तरह चुनावी नियमों और विनियमन के अनुच्छेद 49 के अनुसार निर्वाचन आयोग को तिब्बत संसद के चुनाव के लिए स्वैच्छिक उम्मीदवारों के अलावा प्रत्येक निर्वाचन क्षेत्र के लिए निर्धारित सीटों से दो बार शॉर्ट लिस्ट करना चाहिए.
उन्होंने बताया कि हमने ऊत्सांग के लिए 20 उम्मीदवार और 3 स्वयंसेवक उम्मीदवार बीस उम्मीदवार के साथ एक स्वयंसेवक उम्मीदवार और दोमी के उम्मीदवारों के लिए और डोमिनार निर्वाचन क्षेत्रों के लिए बीस उम्मीदवारों और तिब्बती बौद्ध संप्रदायों और युंगडोन बॉन धर्म के चार स्कूलों के लिए चार उम्मीदवारों को चुना है.