हिमाचल प्रदेश

himachal pradesh

ETV Bharat / state

बड़सर में सरकारी स्कूल की लापरवाही, लॉकडाउन के बावजूद स्कूल पहुंचे छात्र - बड़सर स्कूल न्यूज

बड़सर के एक हाई सरकारी स्कूल में यह मामला सामने आया है, जहां लॉकडाउन के बावजूद छात्र बैग लेकर स्कूल पहुंच गए. छात्रों ने पूछने पर बताया कि उन्हें स्कूल में किताबें लेने के लिए बुलाया गया था. वहीं अभिभावकों ने सरकार से मामले में जांच की है.

Student arrive in school despite lock down
लॉकडाउन के बावजूद बड़सर के सरकारी स्कूल में पहुंचे छात्र

By

Published : Apr 12, 2020, 12:21 AM IST

बड़सर: कोरोना वायरस के चलते प्रदेश में स्कूल, कॉलेज औरआईटीआई समेत अन्य शिक्षण संस्थान बंद हैं. इसके बावजूद जिला हमीरपुर में बड़सर के एक सरकारी स्कूल के छात्र शनिवार को वर्दी पहने बैग लेकर स्कूल पहुंच गए.

वहीं मामले को लेकर अभिभावकों ने शिक्षा विभाग की कार्यप्रणाली पर भी सवाल उठाए हैं और सरकार से मामले की जांच की मांग की है.

शनिवार को जिला के एक हाई सरकारी स्कूल में यह मामला सामने आया, जहां छात्र बैग लेकर स्कूल पहुंच गए. छात्रों ने पूछने पर बताया कि उन्हें स्कूल में किताबें लेने के लिए बुलाया गया था. स्कूल से किताबें लेकर घर जा रहे हैं.

बता दें कि केंद्र सरकार ने पूरे देश में 14 अप्रैल तक लॉकडाउन की घोषणा की थी. इस कारण प्रदेश के सभी शिक्षण संस्थान बंद हैं. इसके बावजूद स्कूल में छात्रों को किताबें लेने के लिए बुलाया गया. सरकार के आदेशानुसार सिर्फ किताबों की दुकानों को खोलने के आदेश हुए हैं.

उधर, प्रारंभिक शिक्षा विभाग के उपनिदेशक बीके नड्डा ने बताया कि मीडिया के माध्यम से उन्हें यह जानकारी मिली है. सरकार की ओर से स्कूलों को खोलने के कोई आदेश नहीं मिले हैं. उन्होंने कहा कि स्कूल में बच्चों को बुलाने के मामले की जांच की जाएगी.

ये भी पढ़ें:भोरंज कांग्रेस आपदा कमेटी ने शहर को किया सेनिटाइज, अफवाहों से दूर रहने की अपील

ABOUT THE AUTHOR

...view details