हिमाचल प्रदेश

himachal pradesh

ETV Bharat / state

घर में क्वारंटाइन लोगों की दैनिक गतिविधियों का ब्यौरा रखेंगे पटवारीः DC हरिकेश मीणा - डीसी हमीरपुर हरिकेश मीणा

जिला दंडाधिकारी हरिकेश मीणा ने कहा कि हमीरपुर जिला में बाहरी राज्यों एवं अन्य जिलों से आने वाले लोगों को जिला की सीमा पर पूर्ण चिकित्सा जांच के उपरांत उनके घर पर क्वारंटाइन किया जा रहा है. इनकी निगरानी के लिए पंचायत स्तर पर समितियां गठित कर नोडल अधिकारी भी नियुक्त किए गए हैं. ऐसे क्वारंटाइन व्यक्तियों की निगरानी को और पुख्ता करने के लिए अब पटवारियों के माध्यम से इनका ब्यौरा रखा जाएगा.

Hamirpur news, हमीरपुर न्यूज
जिला दंडाधिकारी हरिकेश मीणा

By

Published : May 2, 2020, 7:49 PM IST

हमीरपुर: कोविड-19 महामारी के कारण जारी निषेधाज्ञा व पूर्णबंदी के दौरान बाहरी राज्यों एवं जिलों से यहां लौटे होम क्वारंटाइन (संगरोध) लोगों की गतिविधियों का ब्यौरा अब पटवारी रखेंगे. इस आशय के आदेश जिला दंडाधिकारी हरिकेश मीणा ने जारी किए हैं.

जिला दंडाधिकारी हरिकेश मीणा ने कहा कि हमीरपुर जिला में बाहरी राज्यों एवं अन्य जिलों से आने वाले लोगों को जिला की सीमा पर पूर्ण चिकित्सा जांच के उपरांत उनके घर पर क्वारंटाइन किया जा रहा है. इनकी निगरानी के लिए पंचायत स्तर पर समितियां गठित कर नोडल अधिकारी भी नियुक्त किए गए हैं. ऐसे क्वारंटाइन व्यक्तियों की निगरानी को और पुख्ता करने के लिए अब पटवारियों के माध्यम से इनका ब्यौरा रखा जाएगा.

जिला दंडाधिकारी हरिकेश मीणा

पटवार वृत्त में आने वाले ऐसे सभी लोगों की दैनिक गतिविधियों के बारे में पटवारी रपट-रोजनामचा में इंद्राज भी करेंगे. पंचायत स्तर पर गठित निगरानी समितियों के साथ समन्वय स्थापित करते हुए वे घर में क्वारंटाइन व्यक्तियों की सूची तैयार करेंगे. संगरोध व्यक्तियों द्वारा नियमों की अवहेलना इत्यादि की सूचना वे निगरानी समिति एवं पर्यवेक्षण पर लगे अधिकारियों को देंगे.

इसके अतिरिक्त वे अपने पटवार वृत्त में प्रतिदिन क्वारंटाइन व्यक्तियों/परिवारों के साथ बातचीत कर उनका हाल-चाल भी जानेंगे. आदेशों के अनुसार संबंधित फील्ड कानूनगो अपने क्षेत्र के सभी पटवार वृत्तों में इन गतिवधियों के पर्यवेक्षण के लिए जिम्मेवार होंगे.

जिला दंडाधिकारी हरिकेश मीणा ने सभी लोगों से आग्रह किया है कि वे कोरोना संक्रमण की श्रृंखला को तोड़ने में सरकार व प्रशासन को सहयोग करें. घर में क्वारंटाइन व्यक्ति एवं उनके परिजन सभी निर्देशों की अनुपालना करें. अवहेलना करने वालों के विरुद्ध कानूनी कार्रवाई की जा रही है.

ये भी पढ़ें-वीरभद्र सिंह ने की थी जयराम सरकार की तारीफ...अग्निहोत्री ने टिप्पणी से किया इनकार

ABOUT THE AUTHOR

...view details