हिमाचल प्रदेश

himachal pradesh

ETV Bharat / state

NSUI का विश्वविद्यालय प्रशासन के खिलाफ प्रदर्शन, रिअपीयर परीक्षा परिणाम जल्द घोषित करने की मांग - NSUI Hamirpur

एनएसयूआई हमीरपुर के कार्यकर्ताओं ने डीसी हमीरपुर के गेट पर सोमवार को हिमाचल प्रदेश विश्वविद्यालय प्रशासन के खिलाफ प्रदर्शन किया. इस दौरान प्रदेश सरकार और विश्वविद्यालय प्रशासन के खिलाफ जमकर नारेबाजी की गई.

NSUI protest
एनएसयूआई का प्रदर्शन

By

Published : Oct 19, 2020, 1:46 PM IST

हमीरपुर: एनएसयूआई हमीरपुर के कार्यकर्ताओं ने डीसी हमीरपुर के गेट पर सोमवार को हिमाचल प्रदेश विश्वविद्यालय प्रशासन के खिलाफ प्रदर्शन किया. इस दौरान प्रदेश सरकार और विश्वविद्यालय प्रशासन के खिलाफ जमकर नारेबाजी की गई. प्रदर्शन के माध्यम से एनएसयूआई के कार्यकर्ताओं ने द्वितीय और चतुर्थ सेमेस्टर के विद्यार्थियों का रिअपीयर परीक्षा का परिणाम जल्द से जल्द घोषित करने की मांग उठाई है.

एनएसयूआई के जिला अध्यक्ष टोनी ठाकुर ने कहा कि प्रदर्शन के बाद उपायुक्त हमीरपुर के माध्यम से विश्वविद्यालय प्रशासन को एक ज्ञापन भेजा गया है, जिसमें द्वितीय और चतुर्थ सेमेस्टर के विद्यार्थियों के रिअपीयर का एग्जाम का परिणाम जल्द से जल्द निकालने की मांग की गई है.

टोनी ठाकुर ने कहा कि प्रदेश के हजारों छात्रों के फाइनल सेमेस्टर का रिजल्ट निकल चुका है, लेकिन अभी तक उनका दूसरे और चौथे सेमेस्टर के रीअपीयर का परिणाम नहीं निकला है. इसके कारण छात्र समुदाय का भविष्य अंधकार में है. परिणाम ना निकलने के कारण वो बच्चे ना तो आगे कहीं प्रवेश ले पा रहें हैं ना तो कोई परीक्षा दे पा रहे है.

वीडियो

छात्र संगठन के पदाधिकारियों का दावा है कि एनएसयूआई हमेशा छात्र हित के लिए आवाज उठाने का काम करती रही है और आगे भी करेगी. इस मौके पर एनएसयूआई के पदाधिकारियों के साथ ही 15 के लगभग कार्यकर्ता प्रदर्शन में मौजूद रहे.

ABOUT THE AUTHOR

...view details