हिमाचल प्रदेश

himachal pradesh

ETV Bharat / state

हमीरपुर मेडिकल कॉलेज में मरीजों की सेहत से खिलवाड़, प्रशिक्षु दे रहे मरीजों को दवाई - निशुल्क दवाई काउंटर

लोगों ने निशुल्क दवाई काउंटर पर चल रही अव्यवस्थाओं के लिए मेडिकल कॉलेज प्रशासन के प्रति रोष प्रकट किया है. लोगों ने अस्पताल प्रबंधन से काउंटर पर सेवाएं सुचारु एवं संबंधित कर्मचारी ही तैनात करने की मांग उठाई है

medical college hamirpur
मरीजों की सेहत से खिलवाड़, फर्स्ट एड की ट्रेनिंग को आए प्रशिक्षु काउंटर पर बांट रहे दवाइयां

By

Published : Dec 21, 2019, 1:05 PM IST

हमीरपुर: मेडिकल कॉलेज हमीरपुर में मरीजों की सेहत के साथ खिलवाड़ किया जा रहा है. मेडिकल कॉलेज के निशुल्क दवाई काउंटर पर फर्स्ट ऐड की ट्रेनिंग के लिए आए प्रशिक्षु लोगों को दवाइयां दे रहे हैं. फार्मासिस्टों की ड्यूटी इधर-उधर लगाने के चलते काउंटर पर ऐसे प्रशिक्षुओं को बैठाया जा रहा है जिन्हें दवाइयों का कुछ खासा ज्ञान नहीं है.

ऐसे में मरीजों की सेहत के साथ खिलवाड़ हो रहा है, प्रशिक्षुओं द्वारा मरीजों को गलत दवाइयां भी दी जा सकती हैं. लोगों ने निशुल्क दवाई काउंटर पर चल रही अव्यवस्थाओं के लिए मेडिकल कॉलेज प्रशासन के प्रति रोष प्रकट किया है.

वीडियो.

लोगों ने अस्पताल प्रबंधन से काउंटर पर सेवाएं सुचारु एवं संबंधित कर्मचारी ही तैनात करने की मांग उठाई है. जानकारी के अनुसार अस्पताल के निशुल्क दवाई काउंटर पर फर्स्ट ऐड की ट्रेनिंग पर आए प्रशिक्षुओं को दवाई वितरित करने एवं रिकार्ड मेंटेंन करने के लिए बैठा दिया गया.

बता दें कि अस्पताल में 19 फार्मासिस्ट मौजूद हैं. इनमें से छह फार्मासिस्टों की ड्यूटी संबंधित निशुल्क डिस्पेंसरी में है, लेकिन फार्मासिस्टों की ड्यूटी इधर-उधर लगाने के कारण काउंटर पर समस्या पेश आ रही है. पूर्व में भी कई बार काउंटरों पर कर्मचारी न होने के चलते लोगों को घंटों कतारों में लगकर निशुल्क दवाइयों के लिए इंतजार करना पड़ा और मजबूरन हंगामा करना पड़ा.

वहीं, एमएस डॉ. अनिल वर्मा ने कहा कि फर्स्ट ऐड के प्रशिक्षुओं को उचित ट्रेनिंग दी जा रही है, लेकिन हो सकता है कि दवाई काउंटरों पर फार्मासिस्टों की सहायता के लिए दवाईयां पकड़ाने को कुछ देर तक उन्हें वहां रखा हो. उन्होंने कहा कि लोगों की सुविधा का ध्यान रखा जा रहा है.

ये भी पढ़ें: भारतीय महिला क्रिकेट टीम के लिए हिमाचल में भी तराशी जाएंगी प्रतिभाएं, 12 सब सेंटर को मिली मंजूरी

ABOUT THE AUTHOR

...view details