हिमाचल प्रदेश

himachal pradesh

ETV Bharat / state

भोरंज में आवारा पशुओं और बंदरों के आतंक से किसान परेशान, डॉ. रमेश डोगरा ने जताई नाराजगी - हिमाचल पथ परिवहन निगम सरकाघाट डिपो

जिला हमीरपुर के भोरंज में आवारा पशुओं और बंदरों के आतंक को लेकर प्रशासनिक लापरवाही पर राष्ट्रीय किसान संगठन के प्रदेश उपाध्यक्ष डॉ. रमेश डोगरा ने नाराजगी जाहिर की है. डॉ. रमेश डोगरा ने हिमाचल पथ परिवहन निगम द्वारा सरकाघाट से हमीरपुर बस सेवा बहाली पर विभाग के अधिकारियों का आभार भी जताया.

problems of bhoranj
डॉ. रमेश डोगरा, प्रदेश उपाध्यक्ष, राष्ट्रीय किसान संगठन.

By

Published : Jul 29, 2020, 1:23 PM IST

भोरंज/हमीरपुर:जिला के भोरंज में आवारा पशुओं और बंदरों ने किसानों के चिंता बढ़ा दी है. प्रशासन के समक्ष आवाज उठाने के बावजूद इस ओर कोई ध्यान नहीं दिया जा रहा है. राष्ट्रीय किसान संगठन के प्रदेश उपाध्यक्ष डॉ. रमेश डोगरा ने प्रशासन की लापरवाही पर किसानों को हो रहे नुकसान पर नाराजगी जाहिर की है.

डॉ. रमेश डोगरा ने कहा कि भोरंज विधानसभा क्षेत्र के लोग बढ़ते आवारा पशुओं और बंदरों के कहर से परेशान हैं, लेकिन सरकार व प्रशासन इस ओर कोई ध्यान नहीं दे रहे हैं. उन्होंने कहा कि भोरंज विधानसभा क्षेत्र के लोगों की समस्याओं को प्रशासन के समक्ष उठाकर हल करवाया जाएगा. इसके लिये गांव-गांव जाकर समस्याओं को एकत्रित किया जा रहा है.

बस सेवा बहाली पर एचआरटीसी का आभार

राष्ट्रीय किसान संगठन के प्रदेश उपाध्यक्ष ने हिमाचल पथ परिवहन निगम सरकाघाट डिपो की बस सरकाघाट से हमीरपुर वाया बस्सी, भ्याड़, ताल व डिडवीं टिक्कर को दोबारा शुरू करने पर विभाग के अधिकारियों का आभार जताया है.

उन्होंने कहा कि बस सेवा बंद होने से क्षेत्र के सरकारी कर्मचारियों को आने-जाने में मुश्किलों का सामना करना पड़ रहा था. लोगों की समस्या को उठाने पर हिमाचल पथ परिवहन निगम के अधिकारियों ने लॉकडाउन से बंद पडे रूट को दोबारा शुरू कर दिया है, करीब 40 पंचायतों के ग्रामीणों को सरकारी बस की सुविधा दोबारा मिली है. स्थानीय लोगों ने भी परिवहन विभाग का आभार प्रकट किया है.

महंगाई पर जाहिर की नाराजगी

प्रदेश सरकार पर निशाना साधते हुए रमेश डोगरा ने कहा कि मंहगाई से आम नागरिक बुरी तरह से प्रभावित हैं, लेकिन केंद्र व प्रदेश सरकार मंहगाई को काबू करने में विफल साबित हो रही है. उन्होंने कहा कि लोगों की समस्याओं को लगातार हल करने का प्रयास किया जा रहा है.

ये भी पढ़ें-एचआरडी का नाम 'शिक्षा मंत्रालय' हुआ, नई शिक्षा नीति को मिली मंजूरी

ABOUT THE AUTHOR

...view details