हिमाचल प्रदेश

himachal pradesh

ETV Bharat / state

प्रधानमंत्री आदर्श ग्राम योजना से बदलेगी हमीरपुर की तस्वीर, 17 गांवों को पहली किश्त जारी - आदर्श गांवों के लिए पहली किश्त

जिला हमीरपुर में प्रधानमंत्री आदर्श ग्राम योजना के तहत 17 गांवों की कायाकल्प होगी. आदर्श गांवों के लिए पहली किश्त के रूप में दस-दस लाख रुपये की धनराशि जारी की गई. उपायुक्त हरिकेश मीणा ने सभी खंड विकास अधिकारियों को विकास कार्यों को तेजी से पूरा करने के निर्देश दिए.

harikesh meena
हरिकेश मीणा, उपायुक्त, हमीरपुर.

By

Published : Jul 7, 2020, 12:18 PM IST

हमीरपुर: देश के साथ-साथ प्रदेश में बी कोरोना वायरस का कहर जारी है. कोरोना संकट में लोगों की आर्थिकी काफी हद तक प्रभावित हुई है. ऐसे में हमीरपुर जिला के लिए राहत भरी खबर है. जिला के 17 गांवों में प्रधानमंत्री आदर्श ग्राम योजना के अंतर्गत कई विकास कार्य किये जाएंगे. योजना के तहत इन गांवों में विभिन्न विकास कार्यों पर 20-20 लाख रुपये खर्च किए होंगे.

मंगलवार को वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से जिला के विभिन्न खंडों के बीडीओ, संबंधित विभागों के अधिकारियों, संबंधित पंचायतों के प्रधानों और सचिवों के साथ बैठक के दौरान उपायुक्त ने ये जानकारी दी. बैठक में जिला के 17 गांवों के लिए ग्राम विकास योजना को मंजूरी दे दी गई.

उपायुक्त हरिकेश मीणा ने कहा कि हमीरपुर जिला की 15 पंचायतों के 17 गांवों को प्रधानमंत्री आदर्श ग्राम योजना के अंतर्गत विकसित किया जाएगा. इन गांवों में विभिन्न विकास कार्यों पर 20-20 लाख रुपये खर्च किए जाएंगे.

ये भी पढ़ें:बिजली महादेव के नहीं हो सकेंगे दर्शन, सावन माह में अभी तक नहीं खुले कपाट

डीसी हरिकेश मीणा ने बताया कि प्रधानमंत्री आदर्श ग्राम योजना के तहत गांवों के लिए पहली किश्त के रूप में दस-दस लाख रुपये की धनराशि जारी की जा रही है. उपायुक्त हरिकेश मीणा ने सभी खंड विकास अधिकारियों, विभागीय अधिकारियों और पंचायत जनप्रतिनिधियों को इस धनराशि का सदुपयोग करने और विकास कार्यों को तेजी से पूरा करने के निर्देश दिए.

ये भी पढ़ें:विक्रम बत्रा की पुण्यतिथि पर CM जयराम ने ट्वीट कर दी श्रद्धांजलि, 'वीर सपूत' का दिया दर्जा

ABOUT THE AUTHOR

...view details