हिमाचल प्रदेश

himachal pradesh

ETV Bharat / state

कर्फ्यू: जंगल के रास्ते हमीरपुर में प्रवेश करने पर मामला दर्ज - शिकारियों पर भी एफआईआर

बिलासपुर के दो लोगों पर भोरंज उपमंडल के कडोहता में प्रवेश करने पर एफआईआर दर्ज की गई. वहीं, बेजुबान पशु, पक्षियों का शिकार कर रहे शिकारियों पर भी एफआईआर दर्ज की गई.

भोरंज उपमंडल
भोरंज उपमंडल

By

Published : Apr 22, 2020, 12:57 PM IST

भोरंज/हमीरपुर: कोरोना वायरस के संक्रमण को रोकने के लिए लगे कर्फ्यू का उल्लंघन करने पर दो लोगों के खिलाफ मामला दर्ज किया गया. कोरोना वायरस के बढ़ते प्रकोप को देखते हुए जिला में कर्फ्यू का सख्ती से पालन किया जा रहा है, ऐसे में कुछ लोग जंगल के रास्ते से जिला में घुसने का प्रयास कर रहे है.

बिलासपुर के दो लोगों पर भोरंज उपमंडल के कडोहता में प्रवेश करने पर एफआईआर दर्ज की गई. स्थानीय निवासी प्रदीप शर्मा ने शिकायत दर्ज करवाई है. उन्होंने बताया कि दो व्यक्ति अंकित व अजय कुमार जिला बिलासपुर के घुमारवीं तहसील के है.

इनके पास कोई भी परमिशन या पास नहीं था जो कोविड-19 महामारी के चलते सरकार ने जारी किए हैं. भोरंज थाना प्रभारी एसएचओ कुलवंत सिंह ने बताया कि दोनों के खिलाफ मामला दर्ज कर छानबीन की जा रही है.

बेजुबान का शिकार करने पर भी हुई FIR

वहीं, भोरंज में कर्फ्यू के दौरान शिकारी भी जंगली जानवरों का शिकार करने से बाज नहीं आ रहे. शिकारी बेजुबान पशु, पक्षियों का शिकार कर रहे हैं. वन विभाग की माने तो कई दिनों से अवैध शिकार की शिकायतें आ रही थी लेकिन कोई भी शिकारी पकड़ा नहीं गया.

वनरक्षक बीट प्रभारी नगरोटा दिलबाग सिंह ने शिकायत दर्ज करवाई है. उन्होंने बताया कि शिकारियों ने जंगली सूअर को अपना शिकार बनाया. मामले में संजय कुमार बंदूक के साथ पाया गया और अरविंद सिंह जंगली सूअर को दराट व कुल्हाड़ी से काटते हुए पाया गया. मामले को लेकर पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है.

ये भी पढ़ें:कोविड-19 ट्रैकर: हिमाचल में पिछले 72 घंटों में नहीं आया कोई मामला, 3340 के हो चुके हैं टेस्ट

ABOUT THE AUTHOR

...view details