हिमाचल प्रदेश

himachal pradesh

ETV Bharat / state

हमीरपुर में लगी BSNL पेंशनर्स की अदालत, अधिकारियों ने सुनी सेवा निवृत कर्मचारियों की समस्याएं - हिमाचल न्यूज

दूरसंचार निगम के कर्मचारियों की पेंशन संबंधी समस्याओं को लेकर मिनिस्ट्री ऑफ टेलीकॉम के अधिकारियों ने हमीरपुर में शुक्रवार को राज्य स्तरीय पेंशन अदालत लगाई.अदालत का मकसद पेंशनर्स को पेश आ रही समस्याओं का निदान करना था.

BSNL retired employees
BSNL पेंशनर्स अदालत

By

Published : Dec 13, 2019, 8:12 PM IST

हमीरपुर: भारत दूरसंचार निगम के कर्मचारियों की पेंशन संबंधी समस्याओं को लेकर मिनिस्ट्री ऑफ टेलीकॉम के अधिकारियों ने हमीरपुर में शुक्रवार को राज्य स्तरीय पेंशन अदालत लगाई.अदालत का मकसद पेंशनर्स को पेश आ रही समस्याओं का निदान करना था.

हालांकि इससे पूर्व अधिकारियों ने पेंशनर्स से ऑनलाइन शिकायतें और समस्याएं आमंत्रित की थी, लेकिन मिनिस्ट्री के पास कोई भी समस्या ऑनलाइन नहीं पहुंची. यही कारण रहा कि मिनिस्ट्री के अधिकारियों ने हमीरपुर पहुंचकर पेंशनर्स के साथ सीधा संवाद करके पेश आ रही समस्याओं के बारे में चर्चा की.

वीडियो

उप नियंत्रक संचार लेखा इंदर लाल महावर ने कहा कि पेंशन अदालत में पूर्व कर्मचारियों ने विभिन्न समस्याएं रखी हैं, जिनके निदान के लिए रिपोर्ट को उच्च स्तर पर भेजा जाएगा और जल्द से ज्लद पेंशनर्स को आ रही समस्याओं को हल करने की अपील की जाएगी.

ABOUT THE AUTHOR

...view details