हमीरपुर: प्रदेश में होने वाले नगर निकाय और पंचायत चुनावों के लिए कांग्रेस और भाजपा अपनी-अपनी पार्टी विचारधारा से जुड़े टिकट के चाह्वानों के नाम फाइनल करने में जुटी हुई हैं. हमीरपुर में भी पिछले कुछ दिनों से यह क्रम चला हुआ है.
बुधवार को उम्मीद की जा रही थी कि दोनों की पार्टियां जिला की दोनों नगर परिषदों और नगर पंचायतों के प्रत्याशियों की लिस्ट जारी कर देगी, लेकिन ऐसा नहीं हो पाया. सबसे बड़ा पेंच नगर पंचायत नादौन में फंस गया है. यहां दोनों की पार्टियों में टिकट के इतने चाह्वान हो गए हैं कि बुधवार को सहमति न बन पाने के कारण एक भी पार्टी अपने प्रत्याशियों की सूची जारी नहीं कर पाई.
कांग्रेस के जिला परिषद सदस्यों के प्रत्याशियों की लिस्ट केवल नादौन में ही जारी नहीं हो पाई. भोटा नगर पंचायत में भाजपा अपने प्रत्याशियों के नाम फाइनल नहीं कर पाई. हमीरपुर नगर परिषद में भाजपा ने वार्ड नंबर पांच को छोड़कर अपने प्रत्याशियों के नाम फाइनल कर दिए, लेकिन कांग्रेस के चार वार्डों में पेंच फंसा होने के कारण नाम फाइनल नहीं हो पाए.
मंडल भाजपा हमीरपुर ने नगर परिषद हमीरपुर से अपने पार्टी समर्थित प्रत्याशियों की नामों की घोषणा बुधवार को कर दी है. नगर परिषद निवर्तमान अध्यक्ष सुलोचना देवी और उपाध्यक्ष दीप कुमार बजाज को छोड़ शेष 9 वार्डों में नए प्रत्याशियों को तरजीह दी गई है. हालांकि वार्ड नंबर पांच में दो से अधिक दावेदार होने के चलते इस वार्ड से प्रत्याशी के नाम का एलान नहीं हो पाया है.