हिमाचल प्रदेश

himachal pradesh

ETV Bharat / state

मेडिकल कॉलेज हमीरपुर में अब नहीं लगेगा फरलो, कॉलेज स्टाफ को बायोमेट्रिक पर लगानी होगी हाजिरी - hamirpur medical college

मेडिकल कॉलेज हमीरपुर का स्टाफ बंक नहीं मार सकेगा. मैन्युल हाजिरी लगाने का ट्रेंड अब समाप्त हो जाएगा. कर्मचारियों को दो वक्त अपनी हाजिरी बायोमेट्रिक के माध्यम से दर्ज करवानी होगी. (biometric attendance system at medical college Hamirpur) एनएमसी की तरफ से ही मेडिकल कॉलेज में चार बायोमेट्रिक मशीनें पहुंची हैं, जिन्हें चार जगह स्थापित कर दिया गया है.

attendance in biometric
मेडिकल कॉलेज हमीरपुर में बायोमेट्रिक से लगेगी हाजिरी

By

Published : Dec 5, 2022, 5:12 PM IST

Updated : Dec 5, 2022, 5:21 PM IST

हमीरपुर:मेडिकल कॉलेज एवं अस्पताल हमीरपुर में अब बायोमेट्रिक से हाजिरी लगेगी. एनएमसी के आदेशों के बाद चार बायोमेट्रिक मशीनें स्थापित की गई हैं. इन मशीनों में से अधिकांश ने काम करना भी शुरू कर दिया है. अब मेडिकल कॉलेज का स्टाफ बंक नहीं मार सकेगा. मैन्युल हाजिरी लगाने का ट्रेंड अब समाप्त हो जाएगा. कर्मचारियों को दो वक्त अपनी हाजिरी बायोमेट्रिक के माध्यम से दर्ज करवानी होगी. (biometric attendance system at medical college Hamirpur)

सुबह समय पर हाजिरी लगेगी और शाम को छुट्टी करते वक्त भी अपनी उपस्थित का ब्यौरा बायोमेट्रिक पर फिंगर प्रिंट लगाकर देना होगा. कुछ समय पहले ही एनएमसी ने इस संदर्भ में आदेश जारी किए थे. अब एनएमसी की तरफ से ही मेडिकल कॉलेज में चार बायोमेट्रिक मशीनें पहुंची हैं, जिन्हें चार जगह स्थापित कर दिया गया है. जानकारी के मुताबिक मेडिकल कॉलेज एवं अस्पताल हमीरपुर के लिए पहुंची चार बायोमेट्रिक मशीनों को अकादमिक ब्लॉक, एमएस ऑफिस, केज्युलिटी के साथ और प्रिंसिपल ऑफिस में लगाया गया है. चार जगहों पर अस्पताल के स्टाफ की हाजिरी लगेगी. (medical college Hamirpur)

अब तक मैन्युअल हाजिरी लगाई जा रही थी. हालांकि मैन्युअल हाजिरी भी दो समय की लगती थी. सुबह ड्यूटी पर पहुंचते ही रजिस्टर पर हाजिरी लग रही थी तथा शाम को छुट्टी करते वक्त फिर रजिस्टर पर ही हस्ताक्षर करने पड़ते थे. हालांकि फिर भी इस व्यवस्था को और सुदृढ़ करने के लिए एनएमसी ने मेडिकल कॉलेज में बायोमेट्रिक से हाजिरी लगाने के आदेश दिए थे. इन आदेशों के बाद अब चार जगहों पर बायोमेट्रिक मशीनें लगा दी गई हैं. इनके माध्यम से ही अब कर्मचारियों की हाजिरी लगा करेगी. हालांकि सभी मशीनें अभी संचालित नहीं हो पाई है, लेकिन जल्द इसी माध्यम से काम होगा. वहीं, मेडिकल सुपरिटेंडेंट डॉ. रमेश चौहान का कहना है कि चार बायोमेट्रिक मशीनें लगाई गई हैं. अब कर्मचारियों की हाजिरी बायोमेट्रिक से ही लगा करेगी.

ये भी पढ़ें:हमीरपुर में मतगणना केंद्रों पर अतिरिक्त पुलिस बल तैनात, CCTV के पहरे में काउंटिंग सेंटरों तक पहुंचेंगी EVM

Last Updated : Dec 5, 2022, 5:21 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details