हिमाचल प्रदेश

himachal pradesh

ETV Bharat / state

जन्माष्टमी पर्व पर आज मणिमहेश डल झील में छोटा न्हौण, ये रहेगा शुभ मुहूर्त - जन्माष्टमी

जन्माष्टमी महोत्सव के साथ ही अधिकारिक तौर पर 24 अगस्त से प्रसिद्ध मणिमहेश यात्रा का आरंभ भी हो जाएगी. जन्माष्टमी के पर्व को लेकर मणिमहेश में यात्रियों की आवाजाही शुरू चुकी है.

मणिमहेश डल झील

By

Published : Aug 23, 2019, 11:22 AM IST

Updated : Aug 23, 2019, 5:39 PM IST

चंबा: प्रसिद्ध मणिमहेश यात्रा के तहत जन्माष्टमी पर्व पर आज डल झील में शाही स्ना, न्हौण होगा. ये न्हौण आज सुबह आठ बजकर नौ मिनट पर शुरू होकर शनिवार सुबह आठ बजकर 39 मिनट तक चलता रहेगा.

जन्माष्टमी के पर्व को लेकर मणिमहेश में यात्रियों की आवाजाही शुरू हो गई है. वहीं, पड़ोसी राज्य जम्मू-कश्मीर के भद्रवाह से भी शिवभक्तों की टोलियों डल की ओर रूख कर रहे हैं. जन्माष्टमी के पर्व पर पवित्र डल झील पर होने वाले स्नान का अपना अलग महत्व है.

भरमौर के प्रसिद्व पंडित सुमन शर्मा ने कहा कि जन्माष्टमी का सही समय शुक्रवार सुबह आठ बजकर नौ मिनट से जन्माष्टमी शुरू होगा और अगले दिन शनिवार प्रात: आठ बजकर 39 मिनट पर समाप्त होगी.

वीडियो

जन्माष्टमी महोत्सव में मणिमहेश यात्रा का विशेष महत्व है और इसे छोटा शाही स्नान भी कहा गया है. पंडित ने बताया कि इस स्नान का बहुत अधिक महत्व है.

बता दें कि मणिमहेश यात्रा का अधिकारिक तौर पर 24 अगस्त से आरंभ हो रही है. वहीं, 23 अगस्त से डल झील पर पवित्र स्नान का आरंभ होगा. प्रसिद्ध मणिमहेश यात्रा छह सितंबर तक चलेगी.

Last Updated : Aug 23, 2019, 5:39 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details