हिमाचल प्रदेश

himachal pradesh

ETV Bharat / state

चंबा में लैंडस्लाइड से मार्ग बाधित, मार्ग बहाली में जुटा प्रशासन - प्रशासन कर रहा काम

हिमाचल प्रदेश में भारी बारिश और बर्फबारी के बाद अब पहाड़ी इलाकों में लैंडस्लाइड का दौर जारी हो गया है. जिसके चलते जगह-जगह मार्ग बाधित होने लगे हैं. आज चंबा जिला के परिहार में अचानक पहाड़ों से पत्थरों के गिरने से मार्ग बंद हो गया.

Landslide continues in Chamba in hilly areas
चंबा में लैंडस्लाइट से मार्ग बाधि

By

Published : Jan 30, 2020, 6:50 PM IST

चंबा:आज लैंडस्लाइड होने सेजगह-जगह मार्ग प्रभावित होने लगे हैं. परिहार के समीप पहाड़ी से एकाएक पत्थर गिरने शुरू हुए जिसके बाद काफी तेजी से पत्थरों का ढेर सड़क के किनारे बीचोंबीच जमा हो गए. हालांकि मार्ग बंद होने के बाद इसकी सूचना लोक निर्माण विभाग को दी गई. फिलहाल अभी तक मार्ग बहाल नहीं हो पाया है जिसके चलते लोगों को भारी परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है.

पत्थर इतनी तेजी से आ रहे थे जैसे मानो कोई नदी पहाड़ों से पत्थरों के रूप में बह रही हो जिसके बाद देखते ही देखते मार्ग अवरुद्ध हो गया. हालांकि पहाड़ों से हो रही पत्थरों को गिरता देख वाहन चालकों ने पहले ही अपनी गाड़ियों को किनारे लगाना बेहतर समझा और खतरे को भांपते हुए अपनी गाड़ियों से उतर कर सड़क के किनारे खड़े हो गए.

वीडियो रिपोर्ट

कुछ लोगों ने अपने मोबाइल में इस मंजर को कैद कर लिया. जिसके बाद इसे वायरल कर दिया. घटना करीब दोपहर 2 बजे की बताई जा रही है. मार्ग पर वाहनों की आवाजाही चल रही थी.

उम्मीद यही की जा रही है कि जल्द मार्ग बहाल हो पाए ताकि लोग अपने गतव्य तक आसानी से पहुंच पाए. वहीं, दूसरी ओर चंबा के एक्सईएन जीत सिंह ठाकुर का कहना है कि परिहार के पास मार्ग बंद हो चुका है. जिसे खोलने के लिए हमने अपनी जेसीबी मशीन भेज दी है जल्दी मार्ग को बहाल करने का प्रयास किया जा रहा है.

ये भी पढ़ें:कोटी पुल पर दरारें आने से सफर करना हुआ मुश्किल, लोगों ने मरम्मत की उठाई मांग

ABOUT THE AUTHOR

...view details