हिमाचल प्रदेश

himachal pradesh

ETV Bharat / state

बिलासपुर कॉलेज में स्पोर्ट्स मीट का आयोजन, प्राचार्य ने नशे से दूर रहने का दिया संदेश - bilaspur latest news

कॉलेज प्राचार्य रामकृष्ण ने खिलाड़ियों को संबोधित करते हुए कहा कि खेल ही अब एक ऐसा माध्यम बचा है जिसमें नशे से दूर रहा जा सकता है. उन्होंने नशे के प्रचलन पर गहरी चिंता व्यक्त करते हुए स्पोर्ट्स के आयोजनों को एक कारगर एवं बेहतर कदम बताया.

Sports Meet organized at Bilaspur College, बिलासपुर कॉलेज में स्पोर्ट्स मीट का आयोजन
बिलासपुर कॉलेज में स्पोर्ट्स मीट का आयोजन

By

Published : Feb 24, 2020, 5:02 PM IST

बिलासपुर:राजकीय स्नातकोत्तर महाविद्यालय बिलासपुर में सोमवार को स्पोर्ट्स मीट का आयोजन किया गया. जिसमें कॉलेज प्राचार्य रामकृष्ण ने बतौर मुख्य अतिथि शिरकत की. कॉलेज खेल मैदान में सुबह 11 बजे ही सभी खिलाड़ी मैदान में पहुंच गए थे. जिसके बाद एकाएक विद्यार्थियों ने अपने पसंदीदा खेल के अनुसार अपना नाम दर्ज करवाना शुरू कर दिया था.

कॉलेज प्राचार्य रामकृष्ण ने खिलाड़ियों को संबोधित करते हुए कहा कि खेल ही अब एक ऐसा माध्यम बचा है जिसमें नशे से दूर रहा जा सकता है. उन्होंने नशे के प्रचलन पर गहरी चिंता व्यक्त करते हुए स्पोर्ट्स के आयोजनों को एक कारगर एवं बेहतर कदम बताया. उन्होंने कहा कि खेल ही एक ऐसी विधि है जहां पर खिलाड़ी को अपना प्रदर्शन करने के लिए मानसिक, शारीरिक और आत्मिक मजबूत होना पड़ता है.

वीडियो.

कॉलेज प्राचार्य रामकृष्ण ने कहा कि यदि कोई नशे से ग्रसित हो जाता है तो खेल के मैदान में कुछ भी नहीं कर सकता. वहीं, कॉलेज में तैनात स्पोर्ट्स प्रोफेसर डॉक्टर प्रवेश शर्मा ने बताया कि इस प्रतियोगिता में रस्साकशी, दौड़, हाई जंप सहित अन्य कई खेले आयोजित की गई है. जिसमें कॉलेज के खिलाड़ियों ने बढ़ चढ़कर भाग लिया.

ये भी पढ़ें-सुलह विधानसभा क्षेत्र में तीन दिवसीय शिवरात्रि उत्सव का समापन, स्वास्थ्य मंत्री ने की शिरकत

ABOUT THE AUTHOR

...view details