बिलासपुर:जिला में 5-10 बच्चों वाली संख्या के स्कूलों की लिस्ट शिक्षा विभाग तैयार कर रहा है. इन स्कूलों की लिस्ट तैयार करके शिक्षा विभाग बिलासपुर ने शिमला निदेशालय को इसकी रिपोर्ट भी भेज दी है.
शिक्षा विभाग के अधिकारियों का कहना है कि कम संख्या वाले स्कूलों को मर्ज करने की तैयारी की जा रही है. शिक्षा विभाग की ओर से निदेशालय को प्रपोजल भेज दिया गया है. हरी झंडी मिलने के बाद तुरंत प्रभाव से इन स्कूलों को अन्य स्कूलों के साथ मर्ज कर दिया जाएगा.
प्रारंभिक शिक्षा उपनिदेशक बिलासपुर सुदर्शन सिंह ने बताया कि कम बच्चों की संख्या वाले स्कूलों में विभाग को काफी नुकसान पहुंच रहा है. साथ ही यहां पर पर्याप्त अध्यापक व अन्य सुविधा न मिलने के कारण इसका सीधा असर बच्चों की शिक्षा पर पड़ता है. जिसके चलते अब शिक्षा विभाग ने बिलासपुर ने यह स्कूलों की लिस्ट तैयार करना शुरू की है. साथ ही इसकी रिपोर्ट शिमला निदेशालय को भी भेज दी है.