बिलासपुर: जिला बिलासपुर पुलिस अब जल्द ही ड्रोन कैमरे के माध्यम से कोविड नियमों की अवहेलना करने वाले लोगों की पहचान करेगी. पुलिस प्रशासन ने मुख्यालय में इस संदर्भ को लेकर डिमांड भी भेजी है. जल्द ही बिलासपुर शहर में ड्रोन कैमरे की मदद से पूरी पैनी नजर रखी जाएगी.
बिलासपुर पुलिस प्रशासन का कहना है कि शहर में लगे सीसीटीवी कैमरे से भी पूरी नजर रखी जा रही है. अगर कोई व्यक्ति बिना मास्क से घूमता हुआ पाया जाता है तो तुरंत पुलिस कार्यालय की ओर से मौके स्थल पर तैनात पुलिस कर्मचारियों को सूचित किया जा रहा है और मौके पर चालान भी काटे जा रहे है.
बता दें कि बिलासपुर में ऐसा पहली बार हो रहा है कि ड्रोन के माध्यम से कोविड नियमों की अवहेलना करने वालों के खिलाफ कार्रवाई अमल में लाई जा रही हो. क्योंकि कोरोना के बढ़ते खतरे को देखते हुए पुलिस प्रशासन ने सख्त नियम चालू कर दिए है.
ड्रोन के माध्यम से भी पूरी नजर रखी जाएगी
पुलिस अधिकारियों का कहना है कि जल्द ही बिलासपुर में ड्रोन के माध्यम से भी पूरी नजर रखी जाएगी. गौरतलब है कि ड्रोन की सुविधा शुरू होने से अब बिना मास्क अपने घूमने वालों के चालान होंगे. ड्रोन की फुटेज में जैसे की किसी के बिना मास्क बस स्टैंड के बाजार में घूमने का पता चलेगा कंट्रोल रूम से सीधा संपर्क कर्मचारियों से हो जाएगा.
इसके बाद संबंधित व्यक्ति का चालान काटा जाएगा. जाहिर है कि कोरोना संक्रमण के चलते हालात बिगड़ते जा रहे हैं. प्रतिदिन बिलासपुर में कोरोना संक्रमितों का आंकड़ा बढ़ रहा है. वहीं देखा गया है कि समारोहों में लोग मास्क का प्रयोग नहीं कर रहे. ऐसे लोगों पर शिकंजा कसने के लिए टास्क फोर्स टीमें गठित की गई हैं.