शिमला:बारिश और बर्फबारी के बाद अब प्रदेश में एक सप्ताह तक मौसम साफ बना (Clear weather in Himachal) रहेगा. हालांकि इस दौरान जिला शिमला किन्नौर और लाहौल स्पीति के ऊंचाई वाले क्षेत्रों में हल्की बर्फबारी की आशंका मौसम विभाग ने जताई है. वीरवार को शिमला सहित प्रदेश के अधिकतर हिस्सों में मौसम साफ रहा और धूप खिली रही. जिससे लोगों को कड़ाके की ठंड से भी राहत मिली है. मौसम साफ होने से तापमान में भी बढ़ोतरी दर्ज की गई है.
Himachal Weather Forecast: हिमाचल प्रदेश में एक सप्ताह तक साफ रहेगा मौसम, ठंड से मिलेगी कुछ राहत - snowfall in himachal
हिमाचल में एक सप्ताह तक मौसम साफ बना (Clear weather in Himachal) रहेगा. मौसम विभाग के अनुसार इस दौरान ऊंचाई वाले क्षेत्रों में हल्की बर्फबारी देखने को मिलेगी (Himachal Weather Forecast) जबकि निचले हिस्सों में हल्की धुंध भी छाई रहेगी. फिलहाल प्रदेश में पश्चिमी विक्षोभ सक्रिय होने की अभी कोई संभावना नहीं है.
![Himachal Weather Forecast: हिमाचल प्रदेश में एक सप्ताह तक साफ रहेगा मौसम, ठंड से मिलेगी कुछ राहत Himachal Weather Forecast](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/768-512-14298253-thumbnail-3x2-weather.jpg)
बीतें दिन हुई बर्फबारी के बाद (snowfall in himachal) कई हिस्सों में जन जीवन पूरी तरह से अस्त व्यस्त हो गया था. अभी भी कई सड़कें बन्द हैं. बीते दिनों सक्रिय हुए पश्चिमी विक्षोभ ने पिछले दस साल के रिकॉर्ड तोड़ दिए हैं. 23 जनवरी से 26 जनवरी तक इस बार पश्चिमी विक्षोभ सक्रिय रहा और इस दौरान जम कर बारिश और बर्फबारी हुई है.
मौसम विभाग के निदेशक सुरेंद्र पॉल ने कहा कि बीते दिनों प्रदेश के ऊंचाई वाले क्षेत्रों में जम कर बर्फबारी हुई है. जिला शिमला में 3 से 4 दिनों के अंदर 48 सेंटीमीटर बर्फबारी दर्ज की गई है. उन्होंने बताया कि इससे पहले इतनी भारी बर्फबारी वर्ष 2017 को देखने में मिली थी. वहीं, उन्होंने बताया कि पिछले 10 सालों में ऐसा विक्षोभ पहली बार सक्रिय हुआ है जो कि करीब 5 दिन तक चला है. वहीं, न्यूनतम तापमान भी सामान्य से कम चला है.
उन्होंने बताया कि प्रदेश में आगामी एक सप्ताह तक मौसम साफ (Clear weather in Himachal) बना रहेगा. इस दौरान ऊंचाई वाले क्षेत्रों में हल्की बर्फबारी देखने को मिलेगी जबकि निचले हिस्सों में हल्की धुंध भी छाई रहेगी. फिलहाल प्रदेश में पश्चिमी विक्षोभ सक्रिय होने की अभी कोई संभावना नहीं है.
ये भी पढ़ें: दो विदेशी पक्षियों का अनूठा हिमाचल प्रेम, समूह में नहीं अकेले ही हिमालय को पार कर आते हैं ये मेहमान