हिमाचल प्रदेश

himachal pradesh

ETV Bharat / city

नागचला में हवाई अड्डा बनने को मिली तकनीकी मंजूरी, सरकार ने विधानसभा में दिया जवाब - नागचला में हवाई अड्डा की मंजूरी

हिमाचल सरकार ने नेता प्रतिपक्ष मुकेश अग्निहोत्री के हवाई पट्टी निर्माण के सवाल के जवाब में कहा प्रदेश में ग्रीनफील्ड हवाई पट्टी निर्माण के लिए 15 जनवरी 2020 को प्रदेश सरकार द्वारा समझौता ज्ञापन हस्ताक्षरित किया है.

mandi airport Technical approval
mandi airport Technical approval

By

Published : Feb 26, 2020, 11:35 PM IST

शिमलाः नेता प्रतिपक्ष मुकेश अग्निहोत्री की ओर से तारांकित विधान सभा प्रश्न संख्या 2301 में हवाई पट्टी निर्माण बारे पूछे गए प्रश्न के उत्तर में सरकार ने कहा कि प्रदेश में ग्रीनफील्ड हवाई पट्टी निर्माण के लिए 15 जनवरी 2020 को प्रदेश सरकार द्वारा समझौता ज्ञापन हस्ताक्षरित किया गया है.

प्रदेश सरकार ने कहा कि भारतीय विमानपत्तन प्राधिकरण, नई दिल्ली द्वारा मण्डी जिला के नागचला स्थान पर तकनीकी टीम के सर्वे के उपरांत नागचला को तकनीकी दृष्टि से 2100 मीटर रनवे लंबाई के साथ उपयुक्त पाया गया है.

हिमाचल सरकार का कहना है कि भारतीय विमानपत्तन प्राधिकरण से हवाई अड्डे और पट्टी के संबंध में फाइनल कोऑर्डिनेशन प्राप्त होने के बाद ही जमीन की वास्तविक जरुरत का पता चल पाएगा. इसके बाद भूमि अधिग्रहण की प्रक्रिया शुरु की जाएगी. इस हवाई अड्डे के निर्माण पर राज्य सरकार की ओर से ही धनराशि व्यय की जाएगी.

ये भी पढ़ें-इस देवता को मंडी राज दरबार में मिला था कलश देवता का दर्जा, जानिए रोचक कहानी

ABOUT THE AUTHOR

...view details