किन्नौर: जनजातीय जिला किन्नौर के उप शिक्षा निदेशक पदम सिंह बिष्ट ने कहा कि आने वाले वर्ष में अब किन्नौर में जल्द ही शिक्षा प्रणाली में बदलाव लाने की आवश्यकता है. कई बच्चे सरकारी स्कूलों से प्राइवेट स्कूलों की ओर जा रहे है जिसके कारण कई सरकारी स्कूल बंद भी हो गए है.
प्राइवेट स्कूलों में छात्र कर रहे पलायन, शिक्षा प्रणाली में किया जाएगा बदलाव - सरकारी स्कूल किन्नौर
किन्नौर में कई बच्चे सरकारी स्कूलों से प्राइवेट स्कूलों की ओर जा रहे है जिसके कारण कई सरकारी स्कूल बंद भी हो गए है. किन्नौर के शिक्षा उप निदेशक पदम सिंह बिष्ट ने कहा कि सरकारी स्कूलों में भी धीरे धीरे बदलाव आए हैं और कई सरकारी स्कूलों में परीक्षाओं में बच्चे जिला भर में प्रथम आ रहे हैं.
![प्राइवेट स्कूलों में छात्र कर रहे पलायन, शिक्षा प्रणाली में किया जाएगा बदलाव Students going from govt to private schools](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/768-512-5472717-thumbnail-3x2-kinnaur.jpg)
किन्नौर के शिक्षा उप निदेशक पदम सिंह बिष्ट ने कहा कि सरकारी स्कूलों में भी धीरे धीरे बदलाव आए हैं और कई सरकारी स्कूलों के बच्चे परीक्षाओं में टॉप कर रहे हैं. उन्होंने कहा कि जिला के सरकारी स्कूलों में 40 प्रतिशत शिक्षकों के पद रिक्त होने से भी बच्चों की पढ़ाई प्रभावित हो रही है. इसी के चलते अभिभावकों ने सरकारी स्कूलों से बच्चों को निकालकर प्राइवेट स्कूलों में भेज दिया है.
पदम बिष्ट ने कहा कि वे जल्द ही शिक्षा निदेशालय में बात करके जिला के स्कूलों में अध्यापकों के रिक्त पदों को भरने व शिक्षा की गुणवत्ता को बढ़ाने के लिए बात करेंगे. किन्नौर के सरकारी स्कूलों में बच्चों को जल्द ही अच्छी गुणवत्ता वाली शिक्षा दी जाएगी और आने वाले समय मे सरकारी स्कूलों से होनहार बच्चे निकलेंगे.