हिमाचल प्रदेश

himachal pradesh

ETV Bharat / city

स्वच्छता अभियान के लिए SJVNL की पहल, सफाई के लिए पंचायतों के बीच होगा मुकाबला - SJVNL

एसजेवीएनएल के प्रबंध निदेशक नंदलाल शर्मा स्वच्छता के लिए रामपुर, कुल्लू की कई पंचायतों को आपस में लड़वाएंगे. इनमें से जो पंचायत सबसे स्वच्छ व साफ सुथरी पाई जाएगी उस पंचायत को सतलुज जल विद्युत द्वारा सीएसआर के तहत और कार्य किए जाएंगे.

स्वच्छता अभियान एसजेवीएनएल

By

Published : Oct 8, 2019, 3:26 PM IST

Updated : Oct 8, 2019, 11:24 PM IST

रामपुर: भारत के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के स्वच्छता अभियान के सपने को साकार करने के लिए एसजेवीएनएल एक नई पहल करने की तैयारी में है. एसजेवीएनएल के प्रबंध निदेशक नंदलाल शर्मा स्वच्छता के लिए रामपुर, कुल्लू की कई पंचायतों का आपस में मुकाबला करवाएंगे.

इस बारे में जानकारी देते हुए एसजेवीएनएल के प्रबंध निदेशक नंदलाल शर्मा ने पंचायत प्रधानों व अन्य लोगों को संबोधित करते हुए बताया कि सतलुज जल विद्युत निगम परियोजना से प्रभावित पंचायतों को स्वच्छ रखने के लिए एक नई पहल करेगा. रामपुर की तीनों परियोजनाओं के अधिकारी अपने क्षेत्रों में प्रभावित पंचायतों में स्वच्छता अभियान चलाएंगे जिसके बाद सभी प्रभावित पंचायतों में तुलना की जाएगी.

वीडियो.

इनमें से जो पंचायत सबसे स्वच्छ व साफ सुथरी पाई जाएगी उस पंचायत को सतलुज जल विद्युत द्वारा सीएसआर के तहत और कार्य किए जाएंगे. इसके साथ ही पंचायत को पुरस्कार से भी सम्मानित किया जाएगा. प्रबंध निदेशक नंदलाल शर्मा ने बताया कि इस कार्य को करने के लिए तीनों परियोजना प्रमुखों को आदेश जारी किए गए हैं. नंदलाल शर्मा ने बताया कि यदि हमारा समाज स्वच्छ होगा तभी हम एक स्वच्छ, प्रदेश व देश का निर्माण कर सकते हैं.

Last Updated : Oct 8, 2019, 11:24 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details