हिमाचल प्रदेश

himachal pradesh

ETV Bharat / city

राजधानी शिमला में बारिश से तापमान में गिरावट, मौसम का लुत्फ उठा रहे सैलानी - हिमाचल में बारिश

हिमाचल में बारिश से तापमान में काफी गिरावट दर्ज की गई है. ऊंचाई वाले इलाकों में बर्फबारी और बारिश से ठंड बढ़ गई है. राजधानी शिमला में बारिश के बाद बड़ी संख्या में सैलानी मौसम का लुत्फ लेते हुए मिले.

Rain brought down temperature in Shimla

By

Published : Oct 8, 2019, 6:57 PM IST

शिमलाः प्रदेश में बारिश से तापमान में काफी गिरवाट दर्ज हुई है. ऊंचाई वाले इलाकों में बर्फबारी और बारिश से ठंड बढ़ गई है. मंगलवार को सुबह से आसमान साफ था और धूल खिली रही. वहीं, दोहपर बाद अचानक मौसम ने करवट बदली और झमाझम हुई बारिश ने तापमान में नमीं ला दी.

बारिश के बाद लोगों को ठंड का एहसास होने लगा है. लोग गर्म कपड़े पहनकर टहलते नजर आ रहे हैं. हालांकि मौसम विभाग ने 14 अक्टूबर तक मौसम साफ रहने की सम्भवना जताई थी. मौसम द्वारा अचानक करवट बदलने से सैलानी भी खुश नजर आ रहे हैं. राजधानी शिमला में बारिश के बाद बड़ी संख्या में सैलानी मौसम का लुत्फ लेते हुए मिले.

वीडियो

बता दें कि प्रदेश से अभी तक मानूसन विदा नहीं हुआ है. मौसम विभाग का दावा है कि प्रदेश से 12 अक्टूबर तक मानूसन लौटेगा. हालांकि इस दौरान कुछ एक स्थानों पर ही बारिश होगी. मौसम विभाग का कहना है कि प्रदेश में 14 अक्टूबर तक मौसम साफ बना रहेगा. इस दौरान कुछ एक स्थानों पर हल्की बारिश और ऊंचाई वाले क्षेत्रों में बर्फबारी की सम्भवना है.

ये भी पढ़ें- खाली हाथ लौटा 17 साल की लड़की को ब्याहने आया 31 साल का दूल्हा, जेल जाते-जाते बचा

ABOUT THE AUTHOR

...view details