शिमला:प्रदेश में होने वाली स्थानीय उत्सवों की स्टार नाइट्स में गाने का मौका न मिलने पर पहाड़ी कलाकारों ने सरकार के खिलाफ मोर्चा खोल दिया है. पहाड़ी गायक अब नाटी के माध्यम से सरकारी तंत्र में हो रहे सिफारिशी खेल को लोगों के सामने लाएंगे.
हिमाचली कलाकरों ने प्रशासन पर कई गंभीर आरोप लगाए है और स्टार नाईट में कलाकारों को सिफारिश के आधार पर नहीं बल्कि योग्यता के आधार पर मौका देने के लिए पॉलिसी बनाने की मांग की गई है. पहाड़ी कलाकारों ने आरोप लगाया कि स्थानीय उत्सवों में पिछले 15 सालों से कुछ एक कलाकरों को मौका दिया जा रहा है, जबकि स्टार नाईट में बाहरी राज्यों के कलाकारों पर लाखों रुपए लुटाए जा रहे है और अधिकतर हिमाचली कलाकरों को मौका नहीं दिया है.
पहाड़ी गायक रामेश्वर शर्मा ने कहा कि हिमाचल के उत्सवों और मेलों में स्टार नाईट में सिफारिश का खेल कई वर्षों से चला है. प्रशासन कुछ एक पुराने कलाकारों को ही मौका देता है और कुछ कलाकार सिफारिश के दम पर अपनी एंट्री करवा रहे है, जबकि जो असल में पहाड़ी संस्कृति को सहेजने का काम कर रहे है उन्हें बाहर का रास्ता दिखाया जाता है.