हिमाचल प्रदेश

himachal pradesh

ETV Bharat / city

स्मार्ट सिटी के कार्यों पर 18 सितंबर को MC ने बुलाया स्पेशल हाउस, पार्षदों के साथ होगी चर्चा - शिमला मेयर सत्या कौंडल

शिमला शहर में स्मार्ट सिटी के तहत कार्यो को शुरू किया गया है और टेंडर प्रक्रिया चल रही है और कई कार्य शुरू दिए हैं. नगर निगम की मेयर सत्या कौंडल ने कहा कि स्मार्ट सिटी के कार्यो को लेकर पार्षदों के साथ चर्चा के लिए विशेष हाउस 18 सितंबर को बुलाया गया है. जिसमें पार्षदों से सुझाव भी लिए जाएंगे.

MC shimla called special house
MC shimla called special house

By

Published : Sep 9, 2020, 6:01 PM IST

शिमलाः राजधानी शिमला में स्मार्ट सिटी के तहत हो रहे कार्यों पर चर्चा व पार्षदों के सुझावों के लिए नगर निगम स्पेशल हाउस बुलाने जा रहा है. 18 सितंबर को नगर निगम ओपन हाउस करेगा. इसमें अब तक हुए स्मार्ट सिटी के कार्यों पर चर्चा की जाएगी और कई प्रोजेक्ट पर पार्षदों से सुझाव भी लिए जाएंगे.

साथ ही निगम की ओर से शुरू किए गए कार्यों का ब्यौरा भी हाउस में रखा जाएगा. अब तक स्मार्ट सिटी के तहत 110 करोड़ के प्रोजेक्टों पर काम शुरू हो गया है जबकि 235 करोड़ के प्रोजेक्ट की टेंडर प्रक्रिया चल रही है. इसके लिए 2021 तक टेंडर प्रक्रिया पूरी की जाएगी.

नगर निगम की मेयर सत्या कौंडल ने कहा कि शहर में स्मार्ट सिटी के तहत कार्यो को शुरू किया गया और टेंडर प्रक्रिया चल रही है और कई कार्य शुरू दिए हैं. ऐसे में कार्यों को लेकर पार्षदों के साथ चर्चा के लिए स्मार्ट सिटी को लेकर विशेष हाउस 18 सितंबर को बुलाया गया है. जिसमें पार्षदों से सुझाव भी लिए जाएंगे.

वीडियो.

उन्होंने कहा कि स्मार्ट सिटी के तहत संजौली से आईजीएमसी तक कवर्ड फुटपाथ बनाने के साथ ही आईजीएमसी के पास 700 गाड़ियों की पार्किंग का कार्य शुरू कर दिया है. इसके अलावा शहर के जो तंग चौक हैं, उन्हें भी चौड़ाई बढ़ाने करने का काम शुरू कर दिया है और अन्य कार्यों के टेंडर प्रक्रिया भी शुरू की जा रही है.

बता दें कि स्मार्ट सिटी के तहत स्मार्ट पार्किंग, रास्तों, फुटओवर ब्रिज, अंडरग्राउंड डस्टबिन, एस्केलेटर, लिफ्ट लगाने के साथ ही नगर निगम की दुकानों की मरम्मत कार्य के साथ ही सोलर पार्क बनाने का काम होना है. अभी तक स्मार्ट सिटी के तहत चोक को चौड़ा करने, कवर्ड फुटपाथ और एक पार्किंग का कार्य शुरू किया गया है, साथ ही 28 कार्यों के लिए टेंडर प्रक्रिया शुरू की गई है.

ये भी पढ़ें-विधानसभा में गूंजा कंगना की सुरक्षा का मुद्दा, CM जयराम ने कहा ऑफिस तोड़ना दुर्भाग्यपूर्ण

ये भी पढ़ें-30 साल में केंद्रीय कर्मियों को रिटायर करने के फैसले का विरोध, कर्मचारियों ने दी आंदोलन की चेतावनी

ABOUT THE AUTHOR

...view details