हिमाचल प्रदेश

himachal pradesh

ETV Bharat / city

जयराम कैबिनेट का हुआ विस्तार, इन विधायकों ने ली मंत्री पद की शपथ - Himachal News

जयराम सरकार के मंत्रिमंडल का विस्तार गुरुवार को हुआ. लंबे इंतजार के बाद जयराम मंत्रिमंडल में तीन नए मंत्री शामिल हुए. राजभवन में नए मंत्रियों को पद एवं गोपनीयता की शपथ दिलाई गई.

himachal cabinet meeting
himachal cabinet meeting

By

Published : Jul 29, 2020, 9:46 PM IST

Updated : Jul 30, 2020, 11:46 AM IST

शिमला: लंबे इंतजार के बाद आखिरकार हिमाचल में मंत्रिमंडल विस्तार हो गया. गुरुवार को तीन मंत्रियों को शपथ दिलाई गई. राकेश पठानिया, सुखराम चौधरी व राजेंद्र गर्ग ने मंत्री पद की शपथ ली.

राकेश पठानिया आरंभ से ही रेस में आगे थे. वे नूरपुर से विधायक हैं. इसी तरह सुखराम चौधरी भी मजबूत कैंडिडेट थे. उनके नाम की भी शुरू से ही चर्चा थी. वे पावंटा साहिब से विधायक हैं. वे पहले सीपीएस भी रह चुके हैं.

घुमारवीं से विधायक राजेंद्र गर्ग भी मंत्री बने हैं. राजेंद्र गर्ग घुमारवीं विधानसभा क्षेत्रे से चुनाव जीतकर पहली बार विधानसभा पहुंचे हैं. अलबत्ता राजेंद्र गर्ग का नाम सभी को चमत्कृत कर रहा है. माना जा रहा है कि गर्ग की सिलेक्शन में संघ का वरद हस्त है. हिमाचल में राजीव बिंदल के विधानसभा अध्यक्ष से इस्तीफा देने के बाद स्वास्थ्य मंत्री विपिन सिंह परमार अध्यक्ष बने थे. बाद में बिंदल को एक घटनाक्रम के तहत इस्तीफा देना पड़ा. बिंदल के भी मंत्री बनने की अटकलें थीं.

Last Updated : Jul 30, 2020, 11:46 AM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details