हिमाचल प्रदेश

himachal pradesh

ETV Bharat / city

मानसून सत्र: हिमाचल के इतिहास में पहली बार विधानसभा में महिला पुलिस ने CM को दिया गार्ड ऑफ ऑनर - वीरांगना ऑन व्हील कार्यक्रम

हिमाचल प्रदेश विधानसभा का मानसून सत्र शुरू हो गया है. मानसून सत्र के पहले दिन एक नया इतिहास लिखा गया. मुख्यमंत्री जयराम ठाकुर को इस बार गार्ड ऑफ ऑनर महिला पुलिस के जवानों ने दिया. महिला को सशक्त करने के लिए वीरांगना ऑन व्हील कार्यक्रम भी शुरू किया है, जिसमें प्रदेश के सभी थानों में एक महिला पुलिस को स्कूटी दी जा रही है, ताकि कोई शिकायत आने पर तुरंत पहुंचा जा सके.

सीएम को दिया गार्ड ऑफ ऑनर
सीएम को दिया गार्ड ऑफ ऑनर

By

Published : Aug 2, 2021, 9:32 PM IST

शिमला: सोमवार को विधानसभा इतिहास( Assembly History) में पहली बार महिला पुलिस कर्मियों ने सीएम जयराम ठाकुर(CM Jairam Thakur)को गार्ड ऑफ ऑनर(guard of Honour) दिया. मानसून सत्र(monsoon season) के पहले दिन जैसे ही सीएम जयराम ठाकुर सुबह विधानसभा गेट पर पहुंचे, तो महिला पुलिस कर्मी(female police ) की 10 सदस्यीय टीम ने उन्हें गार्ड ऑफ ऑनर दिया. इस दौरान डीजीपी संजय कुंडू(DGP Sanjay Kundu) भी मौजूद रहे. गेट के पास मौजूद लोगों ने इन तस्वीरों को कैमरे में कैद कर लिया.

बता दें कि पुलिस विभाग महिलाओं को आगे लाने के लिए काम कर रही है. डीजीपी ने महिला को सशक्त करने के लिए वीरांगना ऑन व्हील कार्यक्रम भी शुरू किया है, जिसमें प्रदेश के सभी थानों में एक महिला पुलिस को स्कूटी दी जा रही है, ताकि कोई शिकायत आने पर तुरंत पहुंचा जा सके. इसी कड़ी में सोमवार को सीएम जयराम ठाकुर को विधानसभा पहुंचने पर महिला पुलिस ने गार्ड ऑफ ऑनर दिया. वहां मौजूद महिला पुलिसकर्मियों के चेहरे पर खुशी देखी देखी गई.

ये भी पढ़ें: स्मृति शेष: वीरभद्र सिंह ने पकड़ा जयराम का हाथ और बिठाया गाड़ी में, कहा: तुम MLA हो मंच से बोलोगे

ABOUT THE AUTHOR

...view details