हिमाचल प्रदेश

himachal pradesh

ETV Bharat / city

राकेश सिंघा ने जयराम सरकार पर साधा निशाना, बोले खाली चल रहे विभागों को भरने में नाकाम गवर्नमेंट - cpi m mla rakesh singh

माकपा विधायक राकेश सिंघा ने विधानसभा बजट सत्र के चौथे दिन विभिन्न विभागों में खाली चल रहे पदों का मामला सदन में उठाया और सरकार पर इन पदों को न भरने के आरोप भी लगाए. साथ ही कहा कि दिल्ली में जो हिंसा हो रही उसकी जिम्मेदार भाजपा है.

cpi m mla rakesh singh gave statement on hp government
माकपा विधायक राकेश सिंघा

By

Published : Feb 29, 2020, 5:07 AM IST

शिमला:हिमाचल विधानसभा बजट सत्र के चौथे दिन राज्यपाल के अभिभाषण पर चर्चा के दौरान माकपा विधायक राकेश सिंघा ने प्रदेश सरकार पर जमकर निशाना साधा. विधायक राकेश सिंघा ने कहा कि प्रदेश में विकास कार्यों पर ग्रहण लगा हुआ है और सरकार पीने के पानी का निजीकरण कर रही है.

माकपा विधायक राकेश सिंघा ने विधानसभा बजट सत्र के चौथे दिन विभिन्न विभागों में खाली चल रहे पदों का मामला सदन में उठाया और सरकार पर इन पदों को न भरने के आरोप भी लगाए. सिंघा ने कहा कि ग्रामीण क्षेत्रों के स्वास्थ्य विभाग में डॉक्टरों के 32 फीसदी, फार्मासिस्ट के 52 फीसदी, नर्सो के 64 फीसदी पद खाली हैं, जबकि बिजली विभाग में 64 फीसदी जेई और टी मेट के 81 फीसदी खाली पड़े हुए हैं.

वीडियो

राकेश सिंघा ने कहा कि अगर ये आंकड़े गलत हो तो उनके खिलाफ प्रिविलेज मोशन लाया जाए. बीजेपी सांसद जेपी नड्डा द्वारा गोद ली गई बाली कोटी पंचायत का मामला भी सदन में उठाया और कहा कि इस पंचायत का विभिन योजनाओं का पैसा दूसरी पंचायतों को दिया जा रहा है. साथ ही आरोप लगाया कि सीएम हेल्पलाइन में शिकायत करने के बावजूद भी इस संबंध में कोई कार्रवाई नहीं की गई.

इसके अलावा माकपा विधायक राकेश सिंघा ने दिल्ली में हो रही हिंसा का जिम्मेदार भाजपा को ठहराया और कहा कि बीजेपी नेताओं द्वारा दिए गए भड़काऊ भाषण के बाद दिल्ली में सांप्रदायिक हिंसा हो रही है.

ये भी पढ़ें:लोगों की जेब से MC शिमला भरेगा खजाना, बढ़ाया दस फीसदी प्रॉपर्टी टैक्स

ABOUT THE AUTHOR

...view details