हिमाचल प्रदेश

himachal pradesh

ETV Bharat / city

प्रदेशवासियों को राज्य सरकार की सौगात, शिमला में नवनिर्मित सर्किट हाउस का सीएम ने किया लोकार्पण - 55.19 करोड़ रुपये की लागत से नवनिर्मित सर्किट हाउस का लोकार्पण

सीएम जयराम ठाकुर ने 55.19 करोड़ रुपये की लागत से नवनिर्मित सर्किट हाउस का लोकार्पण किया. इस सर्किट हाउस में  करीब 90 कमरे हैं. इसमें पर्यटकों के साथ-साथ राज्य सरकार के कर्मचारियों को भी ठहरने की सुविधा मिलेगी.

cm inaugurates newly constructed circuit house in Shimla
शिमला में नवनिर्मित सर्किट हाउस का सीएम ने किया लोकार्पण

By

Published : Dec 16, 2019, 8:44 PM IST

शिमला: राजधानी शिमला में सीएम जयराम ठाकुर ने 55.19 करोड़ रुपये की लागत से नवनिर्मित सर्किट हाउस का लोकार्पण किया. इस सर्किट हाउस में करीब 90 कमरे हैं. इसमें पर्यटकों के साथ-साथ राज्य सरकार के कर्मचारियों को भी ठहरने की सुविधा मिलेगी.

इस मौके पर सीएम ने कहा कि इससे पहले शिमला में कोई सर्किट हाउस नहीं था, लेकिन अब यह सुविधा मिलने से लोगों को यहां ठहरने की उचित सुविधा मिलेगी. उन्होंने इस सर्किट हाउस के गुणात्मक और तय समय पर निर्माण के लिए लोक निर्माण विभाग के प्रयासों की सराहना की. उन्होंने कहा कि प्रदेश सरकार लोगों को सभी बुनियादी सुविधाएं प्रदान करने को प्राथमिकता दे रही है ताकि उन्हें किसी असुविधा का समाना न करना पड़े.

जय राम ठाकुर ने कहा कि अपने प्राकृतिक सौन्दर्य के कारण शिमला को पहाड़ों की रानी के नाम से भी जाना जाता है और राज्य सरकार इस शहर के प्राचीन वैभव को बनाए रखने तथा यहां आने वाले लोगों को पर्याप्त सुविधाएं उपलब्ध करवाने के लिए प्रतिबद्ध है. वहीं, शिक्षा मंत्री सुरेश भारद्वाज ने इस परियोजना के निर्माण में व्यक्तिगत रुचि लेने के लिए मुख्यमंत्री का आभार व्यक्त किया.

वीडियो

इस मौके पर मुख्य सचेतक नरेन्द्र बरागटा, महापौर कुसुम सदरेट, उप-महापौर राकेश शर्मा, हिमफेड के चेयरमेन गणेश दत्त, शिमला जिला भाजपा अध्यक्ष रवि मेहता, मुख्य सचिव डॉ श्रीकान्त बाल्दी, मुख्य सचिव लोक निर्माण जगदीश चन्द्र शर्मा, इंजीनियर-इन-चीफ आर.के.वर्मा, मुख्य अभियंता ललित भूषण शर्मा मौजूद रहे.

ये भी पढ़े: इन्वेस्टर्स मीट इवेंट पर खर्च हुए 12.53 करोड़ रुपये, कुल खर्च का ब्यौरा आना बाकी

ABOUT THE AUTHOR

...view details