हिमाचल प्रदेश

himachal pradesh

ETV Bharat / city

ABVP रिकांगपिओ ने चीन के सामान का किया बहिष्कार, राष्ट्रपति का फूंका पुतला - एबीवीपी विरोध प्रदर्शन

रिकांगपिओ में मंगलवार को विद्यार्थी परिषद ने चीन के सामान का बहिष्कार किया. छात्र संगठन ने रोष जताते हुए चीन के राष्ट्रपति का पुतला फूंका.

ABVP protests against China  in Kinnaur
ABVP का विरोध प्रदर्शन

By

Published : Jun 30, 2020, 1:39 PM IST

Updated : Jun 30, 2020, 4:51 PM IST

किन्नौर: लद्दाख की गलवान घाटी में भारत और चीन के बीच हुई झड़प में देश के 20 जवान शहीद हो गए थे, जिसको लेकर देशभर में चीन के खिलाफ विरोध प्रदर्शन किए जा रहे है. किन्नौर के रिकांगपिओ में भी मंगलवार को विद्यार्थी परिषद ने रिकांगपिओ चौक पर चीन के सामान का बहिष्कार किया साथ ही चीन के राष्ट्रपति का पुतला जलाकर अपना रोष प्रकट किया.

वीडियो रिपोर्ट

इस विषय में विद्यार्थी परिषद रिकांगपिओ इकाई अध्यक्ष सूर्या नेगी ने कहा कि चीन की वजह से पहले ही पूरा विश्व कोरोना महामारी से जुझ रहा है. अब चीन भारत की गलवान घाटी व दूसरी सीमाओं पर अपने अधिकार जमाने की कोशिश में लगा हुआ है.

सूर्या नेगी ने कहा कि भारतीय सेना ने उनके मनसूबों को सफल नहीं होने दिया है. उन्होंने लोगों से अपील करते हुए कहा कि आम जनता को भी चीन के सामान का बहिष्कार करना चाहिए, जिससे चीन को आर्थिक रूप से चोट पहुंचाई जा सके.

बता दें कि एबीवीपी रिकांगपिओ इकाई ने पिछले दिनों भी रिकांगपिओ बाजार में सभी व्यापारियों से चीन की वस्तुओं की खरीद के व्यापार पर रोक लगाने की अपील की थी साथ ही भारत में निर्मित सामान के खरीदने को व्यापार के साथ देश की अर्थव्यवस्था को मजबूत करने की मांग की थी.

ये भी पढ़ें :हिमाचल में खोले जाएंगे वरिष्ठ नागरिक सेवा केंद्र, मुफ्त स्वास्थ्य जांच के साथ मिलेंगी कई सुविधाएं

Last Updated : Jun 30, 2020, 4:51 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details