हिमाचल प्रदेश

himachal pradesh

ETV Bharat / city

ट्रंप ने स्वीकारा सिरमौरी कलाकारों का अभिवादन, पीएम मोदी ने कहा 'Good' - शिवान्या सांस्कृतिक कलामंच हिमाचल

अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप के रोड शो में सिरमौर के कलाकारों ने नाटी से उनका स्वागत किया. अमेरिकी राष्ट्रपति ने कलाकारों को हाथ जोडकर अभिवादन स्वीकार किया. शिवन्या संस्कृतिक कलामंच के कलाकारों ने सिरमौरी नाटी एवं लोकगीत 'लागा ढोल रा डमाका-मेरा हिमाचल बड़ा बांका' से अपनी प्रस्तुति दी.

sirmauri nati in Namaste trump road show
sirmauri nati in Namaste trump road show

By

Published : Feb 24, 2020, 10:51 PM IST

नाहनः अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप के रोड शो में जिला सिरमौर के कलाकारों ने नाटी से उनका स्वागत किया. एयरपोर्ट से लेकर मोटेरा क्रिकेट स्टेडियम तक के रोड शो के दौरान विभिन्न राज्यों के कलाकारों ने अपनी-अपनी प्रस्तुति दी. इसके लिए गुजरात राज्य के भाषा एवं संस्कृति विभाग द्वारा हिमाचल के जिला सिरमौर के शिवान्या सांस्कृतिक कलामंच शरगांव के कलाकारों को इस कार्यक्रम के लिए बुलाया गया था.

अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप का काफिला रोड शो के दौरान स्टेज नंबर दस पर कुछ पल के लिए रुका. जहां पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने सिरमौरी नाटी को देखते हुए गुड कहा और काफिला धीरे-धीरे आगे बढ़ता गया.

'लागा ढोल रा डमाका-मेरा हिमाचल बड़ा बांका' से दी प्रस्तुति

साथ ही उनके साथ अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने कलाकारों को हाथ जोडकर उनका अभिवादन स्वीकार किया. शिवन्या संस्कृतिक कलामंच के कलाकारों ने जिला सिरमौर का प्रसिद्ध नाटी एवं लोकगीत 'लागा ढोल रा डमाका-मेरा हिमाचल बड़ा बांका' से अपनी प्रस्तुति दी.

पूरे दल ने प्रदेश की आंचलिक वेशभूषा में भगवान शिव कि नटराज और लास्य नृत्य की मुद्राओं में नाटी में प्रस्तुत की. पारंपरिक वेशभूषा में स्टेज नंबर दस पर शिवान्या कलामंच के कलाकारों ने 5 मिनट की इस प्रस्तुति में हिमाचल प्रदेश की लोक संस्कृति को दर्शाया.

शिवान्या संस्कृतिक कलामंच के संस्थापक देवदत्त शर्मा ने बताया कि रोड शो के दौरान कुछ पल के लिए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी व डोनाल्ड ट्रंप हिमाचल प्रदेश की ओर से प्रस्तुत की जा रही सिरमौरी नाटी के स्टेज नंबर दस पर रुके और उन्होंने कलाकारों को गुड कहा और उनके साथ ट्रंप ने कलाकारों का हाथ जोड़कर धन्यवाद किया.

कलाकारों ने कहा- यादगार हैं पल

उनके साथ महेंद्र सिंह धोनी और बॉलीबुड एक्टर शाहरुख खान भी थे. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी व अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप के सामने हिमाचली नाटी प्रस्तुत कर संस्कृत दल के सदस्य बेहद खुश नजर आए और उन्होंने कहा कि उन्हें विश्व के दो ताकतवर नेताओं के सामने हिमाचली संस्कृति प्रस्तुत करने का सौभाग्य मिला, जो कि उनके लिए यादगार पल हैं.

ये भी पढ़ें:106 साल पहले जन्मी मां का बर्थ सर्टिफिकेट लेने शिमला पहुंचा ब्रिटिश दंपति, नगर निगम का जताया आभार

ABOUT THE AUTHOR

...view details