हिमाचल प्रदेश

himachal pradesh

ETV Bharat / city

सरकाघाट के 10 पंचायतों में प्रधान पद पर पुरुष का कब्जा, उपप्रधान पद पर एक भी महिला नहीं - सरकाघाट न्यूज

दूसरे चरण में कुल 19 पंचायतों के चुनाव हुए थे.17 में से 10 पंचायतों में पुरुष प्रधान बने हैं, जबकि 7 पंचायतों में महिलाओं ने प्रधान पद पर कब्जा जमाया है. इस बात की पुष्टि विकास खंड अधिकारी तिवेंद्र चनौरिया ने की है.

Man occupies position of head in 10 panchayats of Sarkaghat
फोटो.

By

Published : Jan 20, 2021, 5:33 PM IST

सरकाघाट/मंडी:गोपालपुर विकास खंड में दूसरे चरण के मतदान के नतीजे घो‌षित हो गए हैं. दूसरे चरण में कुल 19 पंचायतों के चुनाव हुए थे. 17 में से 10 पंचायतों में पुरुष प्रधान बने हैं, जबकि 7 पंचायतों में महिलाओं ने प्रधान पद पर कब्जा जमाया है. इस बात की पुष्टि विकास खंड अधिकारी तिवेंद्र चनौरिया ने की है.

इन लोगों ने प्रधान पद पर किया कब्जा

उन्होंने बताया कि रोपड़ी पंचायत में दिनेश कुमार, बाग में अशोक कुमार, पिंगला में कुलदीप, जमणी में ज्ञान चंद, थौना में रंगीला राम, दारपा में कमलेश कुमार, फतेहपुर में बलवीर सिंह, पटड़ीघाट ‌विधि चंद, अप्पर बरोट दलीप कुमार और कलथर में जीवानंद प्रधान चुने गए हैं.

वहीं, महिला प्रधान की बात करें तो खलारड़ू पंचायत में रीता रावत, समसोह बंदना देवी, नरोला व्यासा देवी, कश्मैला में लता देवी, बलद्वाड़ा ज्ञानो देवी, भद्रवाड़ में सरला देवी और पौंटा में सोनू देवी ने प्रधान पद हासिल किया है.

17 पंचायतों में नहीं बनी कोई भी महिला उप्र प्रधान

उधर, इन सभी 17 पंचायतों में कोई भी महिला उप्र प्रधान नहीं बन पाई ‌है. इन सभी पंचायतों में उप प्रधान की सीटों पर पुरुषों का ही कब्जा है. इनमें रोपड़ी पंचायत में विजय सिंह, बाग में सोमदत्त, खलारड़ू में रन वीर सिंह, पिंगला विनोद कुमार, जमणी में सुभाश चंद, थौना में विजय कुमार, दारपा नरेश कुमार, समसोह पवन कुमार बने.

इसके अलावा फतेहपुर से सुनील कुमार, नरोला लक्षरी राम, बलद्वाड़ा नरेंद्र पाल, कश्मैला भूमि लाल, पटड़ीघाट विरी सिंह, भद्रवाड़ जगदीश चंद, अप्पर बरोट रवि कुमार, पौंटा नरेश कुमार, कलथर में अजय कुमार उपप्रधान बने हैं.

ABOUT THE AUTHOR

...view details