हिमाचल प्रदेश

himachal pradesh

ETV Bharat / city

हिमाचल में खुशहाली वाले मुख्यमंत्री के नाम से जाने जाएंगे जयराम ठाकुर: शांता कुमार - सीएम जयराम ठाकुर

हिमाचल में 30 अक्टूबर को होने वाले उपचुनाव को लेकर बीजेपी और कांग्रेस के नेता जगह-जगह जनसभाएं और रैलियां कर रहे हैं. वहीं, मंडी जिले की बल्ह विधानसभा को संबोधित करते हुए प्रदेश के पूर्व सीएम शांता कुमार ने कहा कि उन्हें पानी वाले मुख्यमंत्री के नाम से जाना जाता है तो मौजूदा सीएम जयराम ठाकुर को खुशहाली वाले मुख्यमंत्री के नाम से जाना जाएगा.

former-cm-shanta-kumar-addressed-public-gatherings-in-balh-constituency
फोटो.

By

Published : Oct 23, 2021, 5:42 PM IST

मंडी: पानी वाले मुख्यमंत्री के नाम से जाने वाले पूर्व मुख्यमंत्री शांता कुमार ने मौजूदा प्रदेश सरकार के मुख्यमंत्री जयराम ठाकुर को खुशहाली वाले सीएम का टैग दिया है. शनिवार को बल्ह विधानसभा क्षेत्र के पैड़ी में आयोजित चुनावी जनसभा को संबोधित करते हुए पूर्व मुख्यमंत्री शांता कुमार ने कहा कि अगर उन्हें पानी वाले मुख्यमंत्री के नाम से जाना जाता है तो मौजूदा मुख्यमंत्री जयराम ठाकुर को खुशहाली वाले मुख्यमंत्री के नाम से जाना जाएगा.

इस मौके पर शांता कुमार ने प्रदेश सरकार के कार्यों की भी सराहना की. चुनावी जनसभा में सीएम जयराम ठाकुर भी मौजूद रहे. शांता कुमार ने कहा कि प्रदेश सरकार ने जो इन्वेस्टर मीट करवाई थी उसके भविष्य में सकारात्मक परिणाम सामने आएंगे. यहां इतने अधिक उद्योग लगेंगे कि बेरोजगार दूर हो जाएगी और इसी कारण जयराम ठाकुर को खुशहाली वाले मुख्यमंत्री के नाम से जाना जाएगा.

वीडियो.

शांता कुमार ने कहा कि जयराम ठाकुर को अभी 5 वर्ष और काम करने की जरूरत है और यह तभी संभव होगा जब प्रदेश की जनता उनका साथ देगी. वहीं, इससे पूर्व अपने संबोधन में मुख्यमंत्री जयराम ठाकुर ने कहा कि राज्य सरकार प्रदेश में अगर सबसे बड़ा एयरपोर्ट बनाना चाहती है तो उसके लिए बल्ह क्षेत्र का चयन किया गया है.

जयराम ठाकुर ने बताया कि एयरपोर्ट के लिए केंद्र सरकार ने एक हजार करोड़ की संतुति कर दी है और जल्द ही इसके लिए भूमि अधिग्रहण की प्रक्रिया शुरू की जाएगी. वहीं, कांगड़ा एयरपोर्ट के विस्तारीकरण पर भी सरकार पूरी तरह से प्रयासरत है. उन्होंने कहा कि सरकार के ये जो विकास कार्य हैं ये विपक्षी दलों को नजर नहीं आते क्योंकि उनकी नजरों में भ्रष्टाचार करना ही विकास है.

ये भी पढ़ें: आनंद शर्मा को हिमाचल से कोई लगाव नहीं, बयानबाजी ना ही करें तो बेहतर: सीएम

ABOUT THE AUTHOR

...view details