हिमाचल प्रदेश

himachal pradesh

ETV Bharat / city

मंडी: बारिश में डहा सीरखड्ड पर बना पुल, आधा दर्जन गांव के लोगों को उठानी पड़ रही समस्या - bridge collapsed in sarkaghat

मंडी जिले के सरकाघाट उपमंडल के बरच्छवाड़ पंचायत के करीब सीरखड्ड पर बना पुल पानी के तेज बहाव की वजह से ढह गया. पुल के क्षतिग्रस्त होने से पंचायत के आधा दर्जन गांवों के लोगों को परेशानी का सामना करना पड़ रहा है. लोगों ने प्रशासन से इस समस्या से निजात दिलाने की मांग की है.

bridge-collapsed-due-to-heavy-waterflow-in-sarkaghat-sub-divison
फोटो.

By

Published : Jul 30, 2021, 7:51 PM IST

सरकाघाट/मंडी:जिले के सरकाघाट कॉलेज के निकट बरच्छवाड़ पंचायत के करीब आधा दर्जन गांवों को जोड़ने वाला पुल खड्ड के तेज बहाव के चलते ढह गया है. जिसकी वजह से चलते बकारटा, टिक्करी, बुहाणी, गद्याणी गांवों के लोगों को असुविधा का सामना करना पड़ रहा है. खड्ड के तेज बहाव में लोग टूटे पुल को जान को जोखिम में डालकर पार कर रहे हैं.

सरकाघाट कॉलेज के साथ लगते सीरखड्ड पर बने इस पुल की हालत पहले से ही खराब हो चुकी थी, मगर इस पर ध्यान नहीं दिया गया और अब यह ढह गया है. स्थानीय लोगों ने बताया कि रोजाना इस खड्ड को पार करके दर्जनों लोग सरकाघाट और अन्य स्थानों के लिए जाते हैं. मगर, अब यह पुल ढह जाने के कारण एक हजार से अधिक आबादी को मुश्किलों का सामना करना पड़ रहा है

भारी बारिश के दौरान लोगों जान जोखिम में डालकर खड्ड पार करना पड़ता है. ऐसे में पुल से गुजरने वाले लोगों को जान जाने का खतरा बना रहता है. पंचायत के लोगों ने स्थानीय प्रशासन से गुहार लगाई है कि इस पुल की जल्द से जल्द मरम्मत कराई जाए या कोई वैकल्पिक रास्ते की तलाश की जाए. जिससे किसी भी तरह के हादसे का अंदेशा ना हो और ना ही स्थानीय लोगों को आने-जाने में किसी भी तरह की परेशानी का सामना करना पड़े.

उधर, जब इस बारे में बकारटा पंचायत की प्रधान सुमन ठाकुर ने बताया कि उन्होंने इस बारे में शनिवार को होने वाले जनरल हाउस में खंड विकास अधिकारी को प्रस्ताव भेजेंगे. जल्द ही लोगों को इस समस्या से निजात दिलाई जाएगी.

ये भी पढ़ें: वायरल ऑडियो मामले पर बोले सीएम जयराम, 15 अगस्त को जरूर फहराया जाएगा 'तिरंगा झंडा'

ABOUT THE AUTHOR

...view details